Воспитание детей
Мамочки! А вашим малышам помогал Плантекс? И что вы посоветуете???
Да очень помогает. С первыми двумя дочками я покупала Эспумизан, но толку от него никакого. С третьей решила принимать Плантекс и не ошиблась но стоит подождать около часа, зато он натуральный=из фенхеля, в отличии от Эспумизана.
Нам больше нравился Эспумизан. Выкладывайте кроху на животик, делайте массаж животика по часовой стрелке, кладите на ночь на животик теплую пеленочку или шерстяной платочек (между бодиком и комбезиком).
лучше эспумизан.
Помогал, но на него началась аллергия
нет, не помогал
Плантекс помогал, но еще лучше нам помогает Саб сипмлекс (давать можно с рождения)
Нет. И эспумизан, и укропная вода, и массаж, и теплая пеленка- ничего не помогало.. Только газоотводная трубочка, вот ей и спасались. .
Все прошло в 3 месяца.
Только Плантексом и спасались
ерунда, пропили три коробки. ни какого эффекта, да и потом у малыш не захотел его пить. купили бейби калм и все проблемы отпали. в его состав входит глицерин и мята, нормализует работу кишечника, устраняет колики и налаживается стул + приятная суспензия на вкус + удобная пипетка для подачи лекарства
Каждому индивидуально, но плантекс действительно хорошее лекарство. Есть очень много вариантов его замены, но большенству помогает именно он.
дочке очень хорошо помогал, а сынок не пьёт ни чего, кроме тити, эспумизан по капельке вливала,
помагает, но надо долго ждать когда он подействует.
Да, моему сыночку помогал. Даже и не посоветую ничего лучше. Плантекс убирает газики ненужные лучше и безопасней остального.