Воспитание детей

Мамочки, ваши малыши помогают вам по хозяйству? Или может быть пытаются?

Малыши - это какого возраста? Мои все уже лет с полутора грядки помогали поливать, ягодки собирать (в рот) , тарелочку за собой уносили, игрушки убирали. Сейчас старшему 13 - полноценный помощник. Посуда, полы - то его работа. Получает карманные денежки за это. Средний (8 лет) заправляет постель за собой и младшим братиком, накрывает на стол, подметает в кухне после еды, следит за порядком в их детской. Ну а младшенький, 4 года - обожает поливать грядочки-цветочки, постель свою иногда заправляет, котов гулять выгоняет, помогает нам сделать бардак. Люблю их. Помощнички!
Анна Гриневич
Лучший ответ
пытаются.... но получается еще хуже чем было....
Да! Как только доберется до пачки своих салфеток - бегом все вытирать. Стиральную машину загрузить-разгрузить, посуду помыть...
Нет. Мне это уже не нравиться. Как-то повелось, что он интеллектуал. Тянулся раньше подметать пол. и ещё хочет стирать носочки и трусики, а особенно полоскать.
Моей 1,1 год. Обожает когда я складываю вещи по полочкам. В этом случае помощь ее бесценна. я по полкам она оттуда. А еще любит белье в машинку стир. закладывать. Правда потом оттуда я выгребаю игрушки и чистые полотенца. одним словом-мамина надежда
старшему 8. Недавно появился младший и старший взял его под свою опеку. Потихоньку учу старшего готовить, стирать свои вещи. Понемногу, не напрягая. Пока ему нравится))
мыл посуду холодной водой, потом у него свело ладошки
Нашей дочке 1.5 старается помогать во всем, пыль вытирает, подметает. Правда получается пока не очень хорошо, но она же еще маленькая.
Нина =)
Пытаются стирать, убирают игрушки. Очень любят готовить.
Лариса Музыка
Дочке 3,5 года. Увозюкала подоконник пластилином, заставила мыть. Думала наказать, а она с восторгом перемыла всё что видела.
да бывает