Воспитание детей

Мамы, а ваши малыши помогают вам на кухне? чё делают?)

Zulfiya Nurmanova
Помогают))
Со стола вытирают, полы моют, особенно забавно прибегает младший, мычит, на писюн показывает, я говорю написал? Он пальцем тычет в другую комнату. Идём, он лужу показывает (подскальзывался на луже, теперь показывает и сам тряпку кидает и ножкой топчет). Могут еду в сковороду или в кастрюлю кидать. Вилки, ложки в раковину (пару месяцев назад у нас практически все чайные ложки пропали, видно они их случайно в помойку ,,убрали,,). Подгузники в мусорный пакет выбрасывают. Если пакет не висит на своём обычном месте, то прибегают обратно с подгузником, младший мычит, объясняет как может))
Катя Дубоделова
Лучший ответ
Zulfiya Nurmanova трындец!
старшему 12, посуду моет. младшему 1,4 - пока только мешает немного.
Пытается помогать... посуду помыть, что-то нарезать, что-то на тёрке натереть, начинку на пиццу выложить, что-то посолить или поперчить... как-то так)
Жанар Мыханова
Угу)
Малыши вот так помогают.
А старшая, убирает, посуду может помыть, посудомойку разобрать, чай, кофе налить.
Ну и приготовить что то элементарное.
Natasha Evpatova
Zulfiya Nurmanova помощницы))
да.
да все делаем-
печенки лепим, яйцы взбивает миксером
мясо прокручивает, сок выжимает
макароны мешает
Редко. Вчера шампы в сковородку клал
Анна Кондакова
когда с тестом - делает "пирожки". в остальном уже не мешает помощью уже давно) занят своими делами... а, на терке могёт чего-нибудь потереть)
Rodica Braga
Всё делаем вместе и не только на хухне, мой хвостик ;) вчера томатный сок делали вместе и соус тоже, я только помидоры помыла, он сам с комбаином, лук мне чистил, сам вызвался, плачет и приговаривает, чтобы не заболеть потерплю ;) сегодня уже белье снял, разложил по кучкам где чьё)))) и мини-пылесосом свой коврик пропылесосить, волосы кошка оставила, не понравилось ;) папа смеется рассказываю, типа так вот кто в доме порядок наводит и кушать готовит ;)
прелесть какая)))

посуду моют в основном
моего не заставишь... весь в папу. Но один раз его пробило, я пришла домой а он начистил картошки и нажарил целую сковороду картошки))) накормил меня) так приятно было. 10 лет ему было
Дочке 3.3 - закидывает макароны, при жарке блинов тесто выливает и в две руки переворачиваем блины, любит посуду мыть
Сыночку 7, посуду может помыть. Дочке 3 овощи любит шинковать, а летом мне ягоды от кисточек обирала, усидчивости, до последней ягодки сидит.
Ирина Малкина
Мой все время занят, иногда учу его готовить
не "чё", а "что"