Воспитание детей

а вы бы как отреагировали?

Начну с того,что мой возраст не велик-15 лет,живу и учусь в другом городе.Парень выжег первую букву моего имя у себя на руке,я сделала так же,шрамик будет почти незаметен.Приехала домой,мама увидела и ТАКУЮ истерику закатила,я в принципе может и ожидала,что она орать возможно будет,но не так))Она орала,плакала,потом опять орала.потом опять плакала,говорит что от тебя в следующий раз ожидать?Колоться начнешь?Я в шоке.Я не думала,что так к этому она отнесется.(Мама молодая,современная,у самой есть тату,пирсинг меня отправила делать сама.я порядочная,учусь хорошо,поступала сама,безо всякой помощи родителей,и кстати я учусь на будущего милиционера,она и из-за этого орала).Говорит я все тебе отдаю до последнего,а ты там чем занимаешься?Ну чем я занимаюсь???!Как будто я преступление совершила!Вот скажите вы бы как отреагировали,я понимаю,вы бы тоже орали,но причем здесь все то что она перечисляла???Она слишком близко приняла все к сердцу или я все таки такая плохая дочь????
B))) R)))
да, Камилла-неожидал я такого от тебя. а в анкете пишешь, что тебе 23 года и учишься на бизнесмена, а теперь на милиционера. А шрамик на руке-о нем потом жалеть будешь, когда расстанешься со свом парнем. Это будет именно так, приготовь еще побольше мест на своем теле для имен своих парней, чтобы твоему будущему мужу было не скучно теплыми летними вечерами. Удачи и не пиши мне больше.
Наталья Брунич
Лучший ответ
Мы и сами такое творили.. . и колоться не начали) но зря вы все же - вряд ли он тот самый на всю жизнь, а шрамик останется.. .
Так что вас понимаю, а мама просто волнуется.
Не переживайте. Она просто Вас очень любит и ОЧЕНЬ за Вас волнуется. И немножко ревнует. Если честно, я в момент "орания" на своего сына тоже всякие границы перехожу ...ну вот умом понимаю, что он вполне приличный и умный парень, да и ор-то иногда по несущественнному поводу - а полёт "чёрной" фантазии остановить не могу, ТАК страшно становится за него и его будущее.. . Он просто постарше Вас, да и мужчина - воспринимает сие философски. Говорит: "Мам, ну что ты сама себя заводишь? Корвалольчику дать? " Другой вариант: "МАТЬ! Всё будет ХОРОШО! " :))
...И чтобы Вас утешить окончательно - воспоминания из моей советской юности. Лет в 13 поддалась общему поветрию в классе - вдруг появилась мода делать на руке порез бритвой (ну дурость, вроде волю испытывали) . Так Вы бы слышали, как моя интеллигентная мама орала мне (классической "отличнице-спортсменке-комсомолке", домоседке и тишайшей девочке) про "Ты теперь в БАНДУ решила записаться?! " и ещё что-то про "притоны разврата"...:)))
...Хотя, конечно, со "шрамиком" - это Вы зря, ей-богу...
я понимаю Вашу маму полностью, считаю что Вы совершили глупый поступок, любовь любовью, а уродовать себя совершенно лишнее и то что это маленькое не имеет значение. так всё начинается.. поймите её,то что Вам написали банальное-"станешь мамой-поймёшь",действительно так-со временем поймёте
Яна Попова
А народ-то как оживился!!! !
Где голову народу дурим, "Камилла Гюнтер", - здесь "в ответах" или в "мире", где тебе 21 год????
Наверное я не соглашусь с основной публикой. Ну вот такая я. У вашей мамы просто рефлекс сработал. Она сама делала те же глупости, где-то понимает, что это не хорошо. Как объяснить свой страх не знает. Она и себе его объяснить не может. По-этому и "несёт",что на язык попало. Это вы длизко к сердцу приняли её истерику. Она так не думает. У женьщин часто бывает словесный понос. К этому надо относиться филосовски.
Конечно, в вашем поступке есть доля глупости. Но не до такой степени, чтоб из-за этого так переживать. А верить, что это и есть любовь - надо. Иначе можно дожиться до того, что сегодня с одним, завтра с другим. В душе должна быть хоть какая-то стабильность, верность.
Ну это только на мой взгляд.
Убила бы. Та не плохая дочь, ты себя не любишь. Твое тело - это только твое. И никто не имеет право им распоряжаться, другие могут только его беречь, холить и лелеять. А тебе поставили клеймо на всю жизнь, привязали не любовью, а фиг знает чем. Как печать быдло гопа. Извини, если обидела, зато честно. На маму не обижайся, она действительно тебя любит.
Кулинич Асия
У тебя с мамой слишком разные взгляды на жизнь.. . Она тебя любит очень, судя по всему.
P.S. Я бы тоже рыдала, если бы мой ребенок пошел учиться на мента...
Елена Лазарева
Боится, что имя следующего парня на лбу выцарапаешь))))
Нина Семенова
Мама за Вас переживает ведь! Как было сказано, все начинается с малого.. . Думайте о последствиях. В конце концов перед таким шагом Вы могли бы с мамой посоветоваться. Тогда и отношения бы с мамой не испортили.
Я бы тоже орала! У моей дочи тоже есть пирсинг, но если увижу тату или то, что нельзя убрать-буду орать!!!! Запомните одну вещь: в Вашей жизни вряд ли будет один мужчина, что скажет следующий? А вдруг это и будет та самая настоящая любовь? Про тату вообще молчу, когда мода пройдёт, что будут делать? Кожу менять?
станешь мамой поймешь.
Анна Кукса
всегда думала что клеймят породистых коров, но что бы добровольно причислить себя к скоту.... Возможно Ваша мама тогоже мнения.
Нет вы не плохая, просто сначала нужно было подумать, а потом делать, каждая мать была бы недовольна, ну давайте подумайте, вы ведь молодая, парней у вас еще будет не мало, редко когда девушки встречаются с одним и тем же до свадьбы, а потом попадется ваша половинка, посмотрит на твою ручку, а там что буква, по моему ему будет не приятно, и вообще я считаю что девушке нужно свое тело беречь и лелеять, а не уродовать, шрамы только мужчин украшают, а девушек не как нет. Вот по этому ваша мама так расстроилась, я бы тоже была недовольна. А насчет того что вы учитесь на милиционера, вот тут я с вашей мамой не согласна, это ваш выбор и с ним нужно считаться.
Елена Лебедь
все начинается с такиех вот шрамиков. тебе всего 15, что дальше то будет? ? слушай МАМУ!!!!
Елена Шешина
Парней может быть много, а мама одна! Она вам жизнь подарила, вырастила, не выбросила на помойку, не отдала в детский дом, любит и простит многое. Но стоит прислушиться к её чувствам, спросить её мнения, поделиться сокравенным, напомнить какой она была в ваши годы, чего хотела. Поините она вас любит-это главное! Скажите, что и вы её любите, но хотите построить свою не мение счастливую жизнь. Но не стоит спешить с резкими поступками. Хотя я в 14 лет из-за парня была готова на многое. Теперь он мой муж уже 10 лет как! Удачи и любви вам!
Мать есть мать. А тату на всю жизнь, парней будет куча-рук не хватит
Нет, не плохая!!! !
ну у тебя столько будет этих мальчиков и из\за каждого будешь татуировки делать? А, наверное, просто переживает за тебя--пройдет!
А что значит что всё отдаёт? она тебя для чего то растит? для своих целей что ли, не понимаю таких Родителей.
Ну тут понятно, просто это по совокупности выжег, больше не это наверно беспокоит а личная жизнь.
А если не так то Действительно странно и сказать тогда не чего, это ваши проблемы, так как не знаем ваши отношения.