Воспитание детей
Паника.ВН
Так получилось,что сын(2 года) сегодня засунул пальцы между дверью и косяком,со стороны петлей,вытащить не может,кричит.Т.е. дверь нельзя ни в ту,ни в другую сторону,пальцы зажимает.Мама дверь держит,я пытаюсь пальцы вытащить,он орет,у меня просто паника...меня аж трясет всю.В итоге вытащила.Я вот умом понимаю,что в такой ситуации нужно себя в руках держать и делать все спокойно,но на деле не получается.Как с этим справляться?
всё зависит от типа человеческого характера.. . одни люди в стрессовых ситуациях мобилизируются и молниеносно реагируют на сложившуюся ситуацию.. . другие раскисают и теряют контроль над собой.. . и ни какой аутотренинг или валерьянка в данном случае не поможет...
Всё правильно сделали, трясёт это адреналин выброс дал от стресса. А паниковать потом можно. Но когда ребёнок в беде, надо мобилизоваться. И спокойно думаю даже у МЧС не выйдет, поскольку мы люди а не роботы. И МЧС проще поскольку они помогают незнакомым людям, а ты спасала своего ребёнка.
Это у всех так, а справляться можно, если постоянно пить успокоительные средства.
не вы одна такая.. с детьми всегда трясет..
Это должно быть в крови... .
Муж-врач, когда доходит до первой помощи нашим детям, теряется... .
оказываю помощь я, потом еще откачиваю его.
да ни как ..это паника свойственна всем... с этим ни как бороться нельзя.. то есть бесполезно ((
Главное не паниковать. Не знаете что делать вызывайте службу спасения. Надеюсь с ребёнком всё впорядке? Если есть сомнения обратитесь в трави пункт. ДЕТКИ ЛЮБЯТ СОВАТЬСЯ КУДА НЕЛЬЗЯ. У моей подруги сынок засунул голову в подставку от горшка--туда то прошол а обратно никак ---еле сняли.. Детки познают мир --от этого никуда не деться и ничего не сделать. Терпения вам и спокойствия
Балжан Аушакимова
Все в порядке,я больше испугалась,чем ему больно было.Просто он испугался,видимо,и начал кричать,я думала,у меня сердце остановится.А сноха у нас сознание потеряла,когда дочке вросший ноготь вырезали,хотя под наркозом,и племянница сама сидела веселилась,а мамаша бедная сознание потеряла от этого зрелища.