Воспитание детей

опять про свекровь... интересны ваши комментарии.

сыночку 3 мес. она спрашивает: а ты его уже любишь?я ей- конечно, как только он появился в животе, так уже и полюбила! теперь бы еще доченьку родить! у нее глаза круглые- ЗАЧЕМ? КАК ЖЕ Я ЕЕ ЛЮБИТЬ-ТО БУДУ, Я ТОЛЬКО ОДНОГО ВНУЧКА МОГУ ЛЮБИТЬ! сын у нее единственный. через несколько дней пристала к мужу: а вы и правда хотите второго ребенка? может не надо? я-то думала, бабушка тем счастливее, чем больше у нее внучков... причем мы у не на шее не сидим и помощи не требуем!
Видимо - это отличительная черта вашей "второй мамы", такое однолюбство, что-ли. Но вы-то живёте своей семьёй и вам решать. А она, скорей всего, тоже будет с удовольствием проводить время и со вторым внуком. Просто пока ей трудно это представить.
Удачи!
Лена Василенко
Лучший ответ
век живи век учись))) ) Может и до нее дойдет, что с увеличением объектов любви и любви стаовится больше))))
Мария Нурыева
не обращай внимания, для появления второго ребенка ее учасие и благословение не требуется))
Вера Найпак
Это у нее старческая негибкость мышления, она думала, что все живут как она, а тут такой стресс.... Бывает, с бабуленциями часто )))))
* Полинkа
Похоже на маразм, но не судите строго: все там будем.
Да нормально все)) ) Она от неожиданности)))
Лена Балукова
Да не бери в голову! Даже если она будет любить только одного внука-ничего страшного!
Вы-то, родители, все равно будете любить всех своих детей.
Вообще-то я знаю такие случаи, когда бабушка любит (или не любит) какого-то одного внука.
Так ведь сердцу не прикажешь!
Мария Яковлева
Эгоистический маразм.
Дана Тойбаева
Возможно у Вашей свекрови элементарный, "подкорочно- мозговой" страх. У нее же нет девочки. Женщина просто не знает, что и как с девочкой делать. Опыта нет никакого, вот и несет непотребное. А появись внучка на самом деле, пылинки сдувать с нее будет! Любая мама, даже та, которая уже стала бабушкой внука, очень мечтает в душе о доченьке -- внучке. Не ссорьтесь с ней, не осуждайте. Всему свое время. Станьте ей хотя-бы отдаленно подругой и Ваша свекровь, Вам обязательно откроется.
Елена .....
Татьяна Семенова конечно мы с ней не ссоримся, просто удивляет ее реакция. вообще она с внуком без проблем остается, когда нам надо куда-то выйти, нянчится с ним и т.п.
Это еще, что моя свекруха обозвала внука дебилом и предложила оставить его в роддоме только лишь из за того, что врачи занесли инфекцию в роддоме.
Izabela Mkrtchyan
Анютка Руднева Я бы после такого побоялась когда-либо ее с ребенком оставить...
Татьяна Семенова я так понимаю, надо им, то бишь бабушкам, ликбез проводить?
А вот у моей свекрови двое детей - сын (мой муж) и дочь близнецы. Дети у них появились с разницей в 4 месяца. Причем у дочери - сын, а у сына - дочь. Так она действительно любит только внука, а вот на внучку у нее любви почему-то не хватает ((( С внуком она сидит, и ночевать себе оставляет и все ему покупает, а вот внучка, к сожалению, не нужна. Даже сидеть с ней не хотела, когда я в институте экзамены сдавала. Приходилось звать кого-нибудь из своих родственников посидесь с малышкой (причем по началу мы жили со свекровью) . Так приходили нянчиться кто-нибудь из моих, а свекровь спокойно лежала на диване и даже к ребенку не подходила....
Татьяна Семенова да... у нас насчет посидеть - без проблем, вот только от любви внук может и переесть, и перегреться. но ничего, потихоньку растем, умнеем... и бабушка тоже.
Юлия Ткачева потому что внук как вы пишите от дочери а внучка от сына..то есть от чужой девки..вот она с ней и пусть возится..есть такое расхожее мнение причем впервые услышанное мной в ответах..а оказывается то вот оно в чем дело..
Да! Бабушка у вас немного с причудами! А может боится что ей потом нянчить и помогать придется?
Татьяна Семенова она помогает, стараемся не наглеть, но может, я чего-то недопонимаю, может, ее напрягает то, что с появлением внука многое изменилось, в том числе и в ее жизни?
веселая она)))) ) дети счастье для родителей!!!
Tvoi Sm@ilik*) )
У каждого свои тараканы в голове
Переосмыслит и второго внука полюбит и третьего и всех последующих, да и еще пожалеет что сама только одного родила
мне вот тоже интересно если бабушка говорит что ребенок не нужен, что мы дебилы и идиоты что пошли за очередным (сейчас ждем третьего, но это происходит с времен первой беременности) , как она после его рождения целует и говорит что любит внука. а когда они подрастают у нее хватает ума сказать снохе что ее дети отстают в развитии, избалованные и т. д. а потом обижается что старший с ней общаться не хочет (11 лет) так что бабушки бывают разные наверное не всем везет в этом. нам с вами не повезло, хотя может быть у вас не настолько запущенный вариант и Бог даст ей любви и на двух, и трех. а может и больше внуков. удачи вам.
Моя свекруха и первого-то нашего не хочет, а что уж говорить о втором.. . Все они СУКИ!!!
Юля Руднева
а ты не спрашивай её, а сходите сначала за 2, а потом и за 3
Ирина Федина
Отвечаю как свекровь, Старшно за вас, если не устроены в жизни, а если все в порядке (работа, квартира) . Это счастье - второй ребенок. А Бабушкам внуки любее, это я теперь точно знаю (внуку 1,4 мес) ,
Татьяна Семенова а вот моей маме ее мама говорила: рожай! помогу! только в семье счастье, утеха на старости лет! мама троих нас родила, хотя с мужем впоследствии развелась. наверно, есть разница - свекровь и мать в роли бабушек.
Да не стоит так обращать внимание на слова. Она уже забыла, что сказала. Сколько будет внуков, столько и будет любить. А младших еще больше любят. Время раньше тяжелое было-вот у нее страх и остался...
Полюбит как только увидит и поймет, что малыш в чем-то похож на нее или сына. Моя бабушка тоже сомневалась нужен ли второй ребенок родителям. Когда я подросла и стала ее копией - уж тогда мы с ней сдружились.
Не обращай внимания, что-то с головой у нее не в порядке. Улыбнись и все)))