Воспитание детей
Обсудим. Поговорила с соседкой и ужаснулась!!!!Вопрос ниже.
Нелюбимый ребенок. Как собственный ребенок может быть нелюбимым??? Соседка сказала, что больше не любит своего 6-летнего сына. Почему так происходит??? У меня прямо сердце сжимается от воспоминания о разговоре...
Думаю, что причина кроется в ее личных отношениях с родителя в детстве.
По одной фразе, вырванной из контекста, невозможно судить о ситуации!
А родственные узы- не гарантия любви (((
может, в сердцах сказанула? а вы будьте начеку, не дай бог, что-то натворит.... Я за ребенка боюсь.
ваша соседка больная, и ее надо стерилизовать. И какого спрашивается х она рожала
что-то сломано в ее душе. Вот только дети всегда любят своих родителей. По крайней мере пока маленькие...
Думаю, у соседки депрессия или гормональный сбой. Это пройдет, и после она будет очень стыдиться того, что наговорила.
Не любит.. . Это - нарушение психики. Люди иногда людей едят, вон по тюрьмам уродов сколько да по психушкам - чему удивляться. У нас же психов и уголовников не кастрируют. Так и будет значит впредь.
я знаю одну женщину которая постоянно ноет : Ну зачем я тебя ( сына ) родила !!!ну что я на аборт не сходила !!!Ее сыну 5 лет ...
Да болтает что попало.... сама не соображает что говорит, мало что ли таких людей? Сначала наговорят чёрт знает что, а потом уж думают... а то и вовсе не думают никогда и ни о чём.
Интересно, что он такого сделал, что ребенок стал нелюбимым? Или она его всегда не любила?
Ну, может быть они поссорились, поругались или ребёнок просто совершил какую-то глупость, что Вашу соседку просто вывело из себя. Я в детстве один раз так маму довела, что она мне откровенно заявила, что я ей всю жизнь испортила)
но неизвестно - кто хуже: родитель, который "от любви" избивает-воспитывает своё чадо ежедневно, или тот, кто понимает "не люблю, но придется воспитывать"...
Дети - единственный человек, которого можно вырастить таким как ты его видишь. Это наше зеркало - то отражение нашего к нему отношения. Она не его не любит, она себя не любит.
ПС. Ребенка жалко конечно.
Венера Куздеубекова
Вы всерьез верите во всесильность воспитания?))))
Что здесь обсуждать? Ничего непонятно. Может она неправильно выразилась?
Я не могу представить себе этого.
Может у нее депрессия
как так- Больше не любит???? а до этого любила?? ?
я в шоке от такого, даже настроение испортилось с утра ((((((((((
чем больше узнаю своего ребенка, тем больше люблю.. . иногда смотрю на нее и такое чувство, что задохнусь от нежности к ней...
Наверняка, ваша соседка просто очень эмоциональная женщина и брякнула сгоряча, как дети в детстве "убивают"...
это кругом и рядом. страшно. но это плоды нашего воспитания и системы. многие это просто не озвучивают или не понимают своего состояния НЕ ЛЮБВИ К ДЕТЯМ. увы -это так... примите и не осуждайте её вина здесь минимальна...
и сколько таких людей на свете!! ! Я стараюсь не принимать близко к сердцу такие истории, иначе жить вообще не захочется в ТАКОМ мире...
Действительно страшно, но чему удивляться это сплошь и рядом.
Думаю она провоцировала вас на эмоции. Или с мужем проблемы. Или он нашкодил 2 минуты назад.
точно так же как можно не любить родителей
может оно со стороны странно, но это частое явление, ужОсаться тут нечему
Не все это говорят, но многие чувствуют
Некоторые ваще никого не любят
Не все это говорят, но многие чувствуют
Некоторые ваще никого не любят
Скорее всего она вообще его никогда не любила. Чтож, бедный малыш, главное, чтоб он не понял об этом и не вырос такой же скотиной как его мать.
Она не одна его воспитывает? Может, у неё проблемы в отношениях с отцом ребёнка?
....а у вашей соседки с головой всё в порядке??? ?
....присмотритесь.... я надеюсь что она ни чего плохого ребёнку не сделает.... хотя практика показывает обратное.... разговор это даже хорошо ...теперь вы предупреждены....
Кошмар.. . и куда катиться мир.. . Посоветуйте ей обратиться к психатре, а есле не поможет, то сами ей приведи мозг в порядок, как я вижу вы своих детей любите....
Господи, ну разлюбила и что? вы теперь что то поменять можете?? ? если так хотите помочь то заберите его к себе. а рассуждать тут про плохих мам которых с каждым днем все больше и больше смысла нет.