Воспитание детей
Как сохранить добрые отношения со свекровью после развода с ее сыном?
Не звонить ей...
если свекрови это надо-она сама все сделает для этого, а вообще зачем вам-то?
Так же, как и с бывшим мужем.
а тебе оно надо?
Я в очень хороших отношениях с первой свекровью, что не скажешь о второй. Это от человека зависит. Конечно ещё и внучка есть любимая, если б её не было мы возможно так тепло не общались бы, а так и в гости ходим друг к другу (я даже с новой своей семьёй) и на дачу ездим к ней. Всё замечательно.
Если ей это нужно, то она сама не захочет с Вами расставаться и будет общаться ровно и тепло, а в противном случае все попытки бесполезны.
продолжай звонить, поздравлять с праздниками, можно и в кафе посидеть но не часто, пообщаться как 2 женщины но не на тему сына, а просто болтать отдыхать.
Для чего? Если они были хорошими до развода, то никуда не денутся. А если только ради детей, то это ни к чему. Пусть с детьми и общается.
если ей надо поддерживать отношения, пусть она и старается, а вам то это зачем? держите нейтралитет, а там время покажет!
Если есть ребенок - сама захочет встретиться. А если нет - тогда зачем.. ?
Еще если характер у нее хороший - самой можно первой подойти, повиниться. А так - на ваше усмотрение...
просто не говорить плохо о её сыне) для неё он все равно сынок любимый)
Моей бывшей свекрови 87 лет, она еще бодра и живет в собственном доме. Мы в разводе 20 лет, но я никогда не препятствовала встречам ее и отца с дочками ...До некоторого времени я общалась с ней по телефону, чаще в праздники, считала необходимым ее поздравить. Я благодарна ей за помощь, когда дочки были малышами. Но когда я узнала, что она чтобы досадить новой невестке рассказывала о наших телефонных разговорах, а та в свою очередь поедала ревностью моего бывшего мужа... я перестала с ней общаться... сказала, что больше Вам не буду звонить, что это расстраивает отношения ее сына и новой невестки.... она меня не поняла и обиделась... муж тоже не понял...
Навязыватся не советовала бы. Отношения не прерывайте
А она этого хочет, может её сын тридцать три раза ещё жениться))))) ) и совсеми ей сюсюкаться!!! !