Воспитание детей
Возникает ли в Вас желание сказать Свекрови - "Спасибо, за хорошее воспитание сына! "?)..Кстати... +
Не редко можно увидеть/услышать, как невестки ругают Свекровей, при этом хвалят мужа (её сына).. Невольно закрадывается мысль-вопрос - как такая мегера-сволочь (и ещё кое-кто по совместительству), смогла воспитать такого отличного мужчину, которым жена безумно довольна?)
возникает, более того, я говорю маме спасибо за то что сына они с отцом воспитали достойного, за то что руки из нужного места растут и под нужным углом заточены!!!!
После особо удачного секса
А в чём противоречие-то? Мегеры не могут воспитывать отличных людей что ли?
Ей я это не говорю . А мужу пару раз сказала что спасибо его маме за сына
Ясли, сад, бабушка воспитали моего мужчину. Он рассказывает истории про бабушку, папу, бабушкину собаку, а про маму нет. Кстати, его воспитанием я не то чтобы сильно довольна, внешне да, очень воспитанный.
Естественно. у меня были золотые свекровь и свекор, простые добрые и достойные люди. И детей воспитали достойных. А мегеры бывают они по отношению к невестке, а не к сыну. может есть за что?)
Мне хочется сказать спасибо свекру, бабушке и дедушке, и тренеру мужа. Вот эти люди занимались воспитанием. А свекровь всегда жила только для себя, и детьми не занималась.
Мои родители умерли (Царство им Небесное).... нас, детей в семье было 3-е... Я, сестра и младший брат... Родители всё время работали (мама-доктором, папа-летал... затем-плавал... участвовал в Карибском кризисе)... Нам внимания уделяли сколько могли... помогала сначала нянечка, затем тётка... Я их всегда любил и уважал.. И от супруги всегда слышал только слова БЛАГОДАРНОСТИ в адрес моих родителей...
А я и говорю ей.
Мужа не воспитывали, не говорили что хорошо, что плохо, не учили ни убираться ни помогать. Смотря как я с детьми, он с грустью уже не раз говорил, что вот бы со мной так. Мама мужа хорошая, как свекровь, помочь всегда хочет, ко мне отлично, приходит не лезет, постряпушками угощает. Но как мама выполняла лишь одеть/накормить. Читатать, заниматься, воспитывать, запрещать, наказывать- неа. Он просто наблюдал у других решал что его, а что нет и модель о браке взял от дяди, пусть редко его видел, но смотря на них хотел так жить. Так же когда мы познакомились из моей семьи много нахватался. В его семье хорошего мало было, папа и был и не было. Спасибо дядьке его и тёте уже сказала ;) Свекрови спасибо, что он есть.
я свекровь не любила, она глупая и размазня была, отец алкаш у мужа, бил всех детей и ее тоже. Семья нехорошая у них была, муж тоже склонен к выпивке, хотя здоровья у него нет, очень больной он человек.
Да, мой муж отлично воспитан, комплимент на этот счет свекрови говорила.
Далеко не факт, что хорошие люди получаются у хороших родителей. Приведу 3 примера.
1. С первым мужем я развелась. Он неплохой человек, но есть недостатки, которые свекровь никогда не признавала. Сын мог даже орать на неё, когда она совсем достанет, но при этом когда вспоминаешь этот случай, она говорит, что её сынок - сущий ангел. И мужа, который её бросил и ушёл к любовнице, она покрывает, говорит, что не смог с собой совладать.... Это я пыталась её подколоть, когда она называла меня плохой женой)
2. Я скоро выхожу второй раз замуж. Мой жених - прекрасный парень. Но рос он, как сорняк. Родители - алкаши. Мать еле выкарабкалась. Сейчас не пьёт. Им никто с детства не занимался. Ни кружков, ни музеев.... Мог вырасти наркоман и преступник, а вырос - умный, добрый человек.
И вот что мне - КОМУ спасибо-то сказать? )))
3. Моя подруга и её брат - нормальные люди, семьи у них, по двое детей. Всего добились сами
. А родители у них - алкоголики. Бывало, что и не кормили. Папашки уже и след простыл, а мамаша с циррозом печени доставляет немало хлопот. Дом пропила, ничего за душой....
Вот КАК ТАК?
мой муж самостоятельный, из дома рано ушел, особо мать не слушал...), были у них противоречия, тем не менее вырос, стал мужем и отцом, мне кажется, что как ни странно, особого влияния она на него не оказала
Ну плюсы её воспитания однозначно есть. Но и один минус тоже.)
Не возникает такого желания. Мне кажется она вообще не занималась им. Маленького с рождения отдала в другой город матери до года. Потом сразу в ясли, затем садик круглосуточный. Когда в школе учился на каникулах постоянно лагерь на 2 смены (не спрашивая желания) или к бабушке. Он сам благодарен за своё детство только любимой бабушке.
у меня не возникает такого желания, я скорее сказала бы ей спасибо за то, что она до сих пор его воспитывает и дает звездюлей, когда он ведет себя как фиг знает кто и садится на шею. моя свекровь - золотой человек, который заменил мне родную мать. а муж у меня с тяжелым характером, ни мать, ни отца, ни меня особо не слушает, а вот, когда мы объединяемся в группировку против него, дело идет в гору)))
У моей свекрови 3 сына. И все 3 невестки ( мы) считаем её замечательным человеком. Если сама мегера и сволочь то у такой всегда свекровь будет плохая.