Воспитание детей
Вы ушки ребеночку чистите (дети до года)?
Просто в ответах одна мамаша говорит, что детям уши не чистят ей так врачи сказали.
И мыть детей не нужно, а то сотрется! Бред!
теперь, когда "мамы всякие"... наркомамы, водкомамы, пивомамы и пр
врачи часто предпочитают нечищенные ушки различным травмам
Валентина Салтыкова
Я думаю, врач тоже видит какая перед ним мама, тем более, что я хожу только к платным врачам.
да конечно, не чистят! еще как чистят! есть безопасные палочки для младенцев, которые не попадут по случайности или мамашкиной дурости в ребенкино ушко глубже чем надо.
конечно, чистила....))))
Чистила, конечно. Ватными палочками.
Чистить надо, но не надо вглубь совсем лазить! Чуть чуть и все.
Чистить можно, только внутрь лазить не нужно, можно что-то повредить.
у нас от папы серный завод у дочки, чистим каждые 2-3 дня, были у сурдолога, он сказал надо, и что это норма
Валентина Салтыкова
А сурдолог занимается нарушением слуха.
Это ты про меня что ли? Сходи к ЛОРу и с тобой побеседуют на данную тему. Серу нужно убирать только снаружи, а в само ушко никакими палками нельзя лазить. Уяснила. Надо больше читать. Тоже самое касается и носа. Удачи, мамаша. Считаю бесполезной тратой времени перепираться здесь с тобой, совсем ничего не смыслящей.
Spidcentr Чернігів
Мы с рождения плаваем, даже после бассейна удаляли воду из ушек скрученной конусом пеленочкой.
Наташка Тигра
С чего ты решила что про тебя????Я тебя вообще первый раз вижу! К невропатологу запишись! Пиз...ц просто сами на себя цепляют то что к ним ни какого отношения не имеет, да и еще с такой агрессией!
существуют специальные ватные палочки с ограничителем (расширенные у основания) . чистить, конечно, нужно! но не слишком часто, чтоб не счищать защитный слой. раз в неделю, можно и реже. (наш шкет получал чистки раз в неделю))
Чистить надо.
Spidcentr Чернігів
нет, не надо. Только снаружи удалять серу.
мужу да.... ребенок сам чистит себе
мне врач тоже также сказал, но я чистила
мне врачи говорили, что нельзя глубоко, только возле входа, где сера собралась
чистить надо и нужно но в глубь лазить не надо так как от этого потом образуется серная пробка и ее потом малышу придется удалять так говорила мне сама лор-врач вот так
Spidcentr Чернігів
Серная пробка совсем образуется не из-за того, что вы чистите уши или не делаете этого. Серные пробки-это естественный процесс.
да
это все чушь. конечно чистят, специальные палочки для этого есть.
Что за глупости, чистить надо обязательно.
После ванной в ушки нужно вставлять ватку скрутить один конец, чтобы он поглубже зашел, это чтобы если вдруг водичка попадет, ватка ее впитает. А ушки чистить обязательно, но только не глубоко, аккутаненько скраю