У вас что какие то проблемы? Если ребенок не чем не болен, и это просто ему нужно так для общей пользы, то не стоит даже заставлять.
Если это действительно необходимо, то нужно обьяснить, обхитрить. Если не выходит, то не стоит пытаться, можно заменить
Воспитание детей
малышка отказывается пить биолакт, кефир.Врачи говорят что надо чуть ли не заставлять.Что правда надо?
До кормления давайте, с голодухи выпьет. Штука полензная...
Не надо никогда ребенка принуждать есть то что он не хочет. Сами бы попробовали есть то, к чему у вас полное отвращение. Ну не нравится ей! Зачем мучать, то? И как врач себе представляет картину, вы через воронку ей вливать тот кефир будете?
Мой сын в детстве творог не любил, а есть надо было, для укрепления и роста костей, всякие сладкие добавки перепробовала, не ест и всё тут, а помог томатный соус, только с этой добавкой он уплетал творог за обе щёки.
У них еще инстинкт работает, они чувствуют, что им полезно, что нет. А почему врачи говорят? Дисбактериоз? Купите линекс или симбиолакт и скажите строго, что это лекарство, надо выпить и это не обсуждается
Не, я бы не стала зверствовать - заставлять силой, фуу, какой ужас. А вот хитростью попробовала бы.
Ага, до рвоты. Она не пьёт, а вы толкайте!!! Раз не пьёт, значит, не поите, а врачи должны были вам посоветовать заменить чем-либо. У моего, например, животик болел от биолакта и запоры были, да только поняла я это не сразу. Раз не пьёт, значит ему это не подходит, детки сами чувствуют, что им на пользу, а что во вред.
МОЯ НЕ ПЬЁТ НИ КЕФИР НИ СНЕЖОК НИЧЕГО МОЛОЧНО Давала бифидум бактерин А сейчас подросла растишку пьёт
Наш тоже не пил. Я покупала питьевой йогурт, и трубочкой все выпивал
дочка тоже не пила а юбила кисломолочку но после того как поголодала неделю ( лежали в больнице и она там ела хлеб и чай пила) теперь мммм какая вкуснятина, очень любит .а
Заставлять никого не надо, это может вызвать отвращение на долгие годы. Организм сам просит, что ему надо. Если нет дисбактериоза бояться нечего, со временем можно предложить другой кисло-молочный продукт.