Воспитание детей

Моей доченьке 7 месяцев, она уже встает и ходит с опорой. не рановато, как вы считаете???

Если сама, то не рановато. Ребенок не сможет сесть, встать, начать ходить, если его скелет, мышцы и нервная система к этому не готовы. Ведь у детей еще не сформированы воля, желание, амбиции.. . Она встает и ходит потому, что она может, а не потому, что "соседский Петя ходит и я хочу... "
У моей знакомой, Ирины, младший сын стал ходить в 7 месяцев. Врачи (педиатр, хирург, ортопед) дружно сказали "Рано, не давайте ему ходить", Ирина ответил "Да, я вас понимаю, но только объясните мне, как я должна не давать ему ходить? Привязывать? , Ноги сломать? "
Мой младший сын стал самостоятельно садиться и вставать на ноги буквально в один день. Ему было 5 месяцев. Самостоятельно ходить стал в 8 месяцев. В 10 мы пришли ко врачу (я не балую поликлинику частыми визитами) и меня стросили, ходит ли он вогруг кроватки. Я молча поставила ребенка на пол и он тут же подбежал к бенкетке, на которой стояли игрушки и сам залез на нее. Врач скзала: "Ой".
Я вот думаю, может педиатрия просто не успевает следить за современными тенденциями в развитии детей?
Хотя почему-то, когда в пятелетнем возрасте детей заставляют учиться читать, никто не считает, что это рано.. . Раньше-то читать учили в школе.
Жанна Оспанова
Жанна Оспанова
19 022
Лучший ответ
Насильно усаживать и запрещать ходить - вы ж не будете?)) )
Сейчас дети многие рано ходить начинают.
Когда ребенок что-то САМ начинает делать - значит, время пришло.
АС
Алма Сунак
50 000
ну если сама, значит, тельце к этому готово. не удерживать же ее:)))
Даша Денисик
Даша Денисик
80 543
Нет, не рано. моя тоже в 7 встала))
Нормально, но ортопеды считают, что лучше, если ребенок дольше ползает.
Мне невролог прописывала для малышки солевые ванны, что бы немного притормозить эти порывы к хождению.
DS
Darejan Shengelia
34 760
Нормально, у меня сын такой же ранний, в 8,5 уже побежал.
Если сама встает, то не рано.
на вашем месте нужно радоваться)))))
радуйтесь! через 2-3 месяца сама пойдёт)) )
у меня дочь сама встала 7 месяцев не было)) ) в 10 месяцев-она уже бегала)) ) а в год и 3 отказалась от коляски)
если сама все это делает, значит пора!
Это как-раз не страшно! Раннее сидение хуже! Особенно для девочки! Так что все нормально!
Что значит, рано? Она что спрашивает, перед тем как пойти.... Развивается человек, а вы волнуетесь))))
Если может, это нормально, наша такая же была. В 8,5 пошла самостоятельно.
Юлия Жерелей
Юлия Жерелей
3 163
И молодец! не рано, нормально. Девочки, говорят, раньше начинают ходить, чем мальчишки. Мальчишки ленятся))))
Ели хочет ходить, то значит готова. Все в норме не стоит переживать)))))
KG
Kusainova Gulnaz
1 966
ей лучше знать когда начать ходить)))))))
Юлия Иващенко
Юлия Иващенко
1 552
Если она сама встает-значит не рано!
рановато. но вы уже ее не усадите. значит это ЕЕ сроки начала прямохождения
Нормально. Это раньше нас в пеленки бинтовали мы и лежали до года как бревна. Моя в 9 месяцев ночала бегать по всей квартире, щас ваще покоя нет. Болтает уже во всю.
Наоборот это хорошо. Радуйся:)
самое оно
вполне нормально

Похожие вопросы