Воспитание детей
Смотри внутри
Родители, а вы давали вашим маленьким деткам смотреть телевизор? Есть ли те, у которых дети "выросли с телевизором"? Слышала много про слабое мышление, зрение....я своего иногда оторвать не могу ( ему 2 года), поэтому часто приходиться всем сидеть без телевизора))
На практике всех моих знакомых выявленно, что ребенка не оторвать от телевизора - компьютера, если у него нет другой альтернативы. Когда родители занимаются ребенком, и ребенок знает. что, кроме телевизора, интересно рисовать, играть в остров сокровищ, в прятки и т. д. , он к телевизору-то и не рвется. Так, в качестве изучения, а что будет, если я нажму эту кнопку. И, конечно, иногда можно поставить мультик в таком случае.
Нет. Во-первых, малышу там смотреть нечего, а во-вторых, ограничение по зрению.
У нас всегда смотрелся телевизор без ребёнка, а он сам смотрел только мультики и то по 30 мин. в день.
Хотя, конечно, мой сын с радостью мог бы смотреть что угодно, даже заседание гос. думы--но это не повод делать из телека сомнительную няньку. Я сама сыном занималась--мы гуляли очень много, играли, читали, готовили, убирались--и хоть сыну сейчас 10.5 лет, занятий до сих пор хватает и без телевизора) А смотрит он Папины дочки, КВН, мультики и киношки, но не более 1.5-2 часов в день.
у меня телевизор работает целый день, так для фона. действительно что-то смотрим мы редко. а вот муж постоянно включает мультики на 1-2 часа, чтобы детки от него отвлеклись. постоянно спорим на эту тему, т к если включишь, потом не выключишь без криков и слез.
Я дочери и в 10 лет не очень то позволяю телевизор смотреть. Не то что в 2 года... .
там и взрослым то смотреть нечего...
у нас так - я телек не смотрю, а муж смотрит - когда муж на работе - телек выключен, когда дома - включен.. . ребенок от телека не зависит.. . другое дело компьютер и книги, а ещё мультики на дисках...
нам год и 2 мес, телевизор ей не интересен, хотя мамы ее ровесников говорят, что их детки любят смотреть его.
У меня смотрит но в пределах нормы, т. е. 2-3 часа в день
наша дочка смотрит телевизор и ничего страшного в этом не вижу. просто вам нужно фильтровать то, что она смотрит-какие мультфимы, какие фильмы.
Мой телевизор смотреть начал с 3 лет где-то. И вопросов таких не возникало. Если телевизор свободен- смотрит ребенок, а если хотят посмотреть взрослые - то ребенок идет играть. Вы уже в 2 года идете ему на поводу. А что дальше? В 16 он выселит вас из квартиры?
Я своему даю только мультики смотреть.. .
но телевизор это плохо!!