Воспитание детей
Мамочки вы бы прислушались к совету АРТОПЕДА. Что нельзя пока давать ходить годовалому малышу?
Прислушалась бы. Но еще раз сходила бы и попросила бы подробно объяснить, что надо делать. специалисту виднее, что там с косточками и как они развиваются. Может быть, попросить у низ потом специальные стельки в обувь -- ортопедические. Или специальные упражнения, домашний массаж. Чтобы выравнивать ножки. Пока маленький, все можно простыми способами исправить, чтобы пото м легко было ходить.
Алёна Галиуллина
Стельки не нужны. Она сказала нагрузка на ноги сейчас не нужна. надо убрать машину и все игрушки которые провоцируют хотьбу И ВСЕ. А я не знаю ка недавать ей ходить если она ходит уже 2 месяца и не ходит а БЕГАЕТ , все бегом очень подвижный ребенок. Может видели женщин у которых ноги Х иксом. Доктор увидел зачатки этого..Спасибо за совет.
Извините, но это маразм врача!
А что ортопед советует? Если малыш уже ходит, то его привязывать ножками к кроватке?))) Мой последний пошё в 7,5...сейчас ему 10....я и к ортопеду не ходила))) А когда приду-уже вопросы и советы отпадут)))
Смотря какой диагноз у ребёнка. Если ходить ему реально будет вредно для здоровья--то вполне возможно, что прислушалась бы. Но не пердставляю, как запретить ходить? связывать, что ли?
Почему? Первый раз слышу, если сам встал и пошел, то его связать по ногам? Кривые ноги не от этого. Что за врач? Дочка в год весила 10кг, а пошла в 9 с половиной, ну да, сначала немного в рачкарячку и широко ставила. Сейчас хорошие стройные ножки.
конечно... он мне и не говорил, а невролог поссоветовала не таскать ее за руки.. а пусть ползает сколько хочет, сама встанет и пойдет
А чем обоснован такой совет врача?
Нет, мне ортопед говорила просто не стимулировать хождение. Не водить за руки. Не заставлять вставать на ножки.
Дочка все равно рано пошла, хотя ее никто не заставлял.
а на основании чего такие рекомендации???? попробуй к другому обратиться с заключением этого доктора...
Если он сам пойдет - то почему бы нет, значит он уже окреп. Если ему еще рановато ходить - то сами просто не проявляйте инициативы, не водите за ручки... Здоровья вашему малышу!
А чем он это мотивирует? Заболевание какое-то или что?
Во-первых, Ортопед...)) )
А, во-вторых, вы собрались ребенка насильно удерживать?? ?
Бред это, если пошел, значи достаточно окреп.
Если врач сказал, значит у малыша что то не так. Мой ходил сам с 9 мес.
А лучьше сходить к другому Ортопеду. И пусть он детально обьяснит, почему нельзя, что надо делать и т. д
Может ортопеда?
Алёна Галиуллина
Ваш ответ не дает решения на поставленный вопрос.
Иришка Сергеева
В норме, в 1 год ребёнок уже должен ходить, а то и раньше, если нет нарушений опорно-двигательного аппарата, то конечно можно!!! Дефектолог.
Сын, минуя этап ползания пошел в 9месяцев, как я им тогда гордился. Сейчас (16 лет) проблеммы с хрящиками в коленях, типо не бегал на коленях и они не так выросли. Нам даже операцию предлогали сделать. Супруга решила, что не стоит, ведь есть повод откасить от армии. Прислушайтесь к врачу, у него нет причины плохое советовать.
А у вас дисплазии нет возможно из этого нельзя
У меня пошел сам в 11,5 месяцев. Я всячески стимулировала его ходить. То игрушку подальше положу, то папа позовет, то на коврики надо наступать...
Вот уж точно АРТОПЕД с большой буквы А))) ) А что он советует взамен? Связать и не пущать? ))) Мои уже в год ходили давно....
О мне тоже говорили, что толстенька, надо чтоб пошла хот бы к году, а она летала уже в 10 месцев, ну и как не привзывать же. Ножки быи кривенькие, сейчас все исправилось. да и масссаж делали .