Воспитание детей

Мамочки, подскажите, пожалуйста как поднять гемоглабин годовалому малышу? Наш показатель 108:((

Годовалому малышу, конечно, очень опасно давать продукты, которые могут спровоцировать аллергию. Достаточный по продолжительности сон в чистом, хорошо проветриваемом помещении. Ежедневные прогулки на свежем воздухе. Не допускать перенапряжения, переутомления ни физического, ни психоэмоционального. Максимум любви, заботы, внимания, общения, доброты, ласки. Если у малыша всё это есть, и питание полноценное, рациональное, но гемоглобин низкий, необходимо обследование у хорошего специалиста. У малышей проблемы с гемоглобином бывает, например, при цитомегаловирусной инфекции, попросите сделать анализ на наличие этого вируса в организме.
Светлана Макарова
Лучший ответ
это не худший показатель. Моя дочь с покзателем 100 всю жизнь живет.. .
яблоки зеленые
гранаты
печенку
говядинку
свеклу
красную икру
Гемоглобин - дыхательный пигмент крови, содержащийся в эритроцитах. Он переносит кислород от органов дыхания к тканям, а углекислый газ - от тканей к дыхательным органам. Самый простой способ повысить в крови гемоглобин таков: взять в пропорциях 1:1 чернослив, курагу, грецкий орех, мед. Все пропустить через мясорубку. Полученную смесь употреблять в течение месяца по 1 столовой ложке натощак, затем неделю отдохнуть и снова повторить процедуру. Хранить лекарственное средство можно в холодильнике в стеклянной банке. Также очень помогают повысить гемоглобин гранатовый, морковный и апельсиновый соки, смородина, печень, гречневая и овсяная каши, шпинат, петрушка и укроп.
Железо лучше усваивается с витамином С.
мясо печенку, зеленые яблоки, гречку
][Капризная][ __
А я за печень читала, что деткам ( хотябы до 2 лет) лучше не давать, т. к. печень в организме животного (как и в другом) выполняет функцию очищения, поэтому в ней много вредных веществ. Лучше давать говяжье мясо, морковку и яблочки.
Ирина Жигулина
Покупайте гранат и понемногу давайте вместе с косточками (полезно), следите чтоб не высыпало. А еще грецкие орехи, по 2-3 шт. в день. Моя мама так себе гемоглобин до мужской нормы подняла))) (увлеклась)
Для детей 110- норма. Ничего особенного не надо.
Если нет аллергии на гранат, то можно гранатовый сок. Я покупала гранат, чистила и зернышки давила через пресс для чеснока.
Natalya Lovysheva
Гемофер капельки купите в аптеке, в инструкции дозировка, мы кажется 8 капель давали в год. Очень хорошо поднимает гемоглобин. мы его прям в кашу добавляли. (по инструкции, правда, до еды надо) . И включите в рацион продукты, которые другие ответчики рекомендуют.
Печень и гречневая каша повышают. Нам помогает.
по возможности натуральными способами т. е. пюре из печени сок гранатовый, яблоки.. . а лучше сделать анализ в другом месте, меня в 6 мес. чуть на тот свет не отправили выписали лекарства а потом оказалось что просто неправилные результаты анализа были,
Давать пюре из печени говяжьей. Я когда была беременна мне помогало.
Яблочко и говядину. Мы ели яблочко каждый день, а мясо через день. Гемоглобин был идеальный.
Была такая же проблема до 2 лет, если нет аллергии, то напитки из красных ягод (гранат, кр. смородина, шиповник и т. д.), а если лекарств. средствами, попробуй "Феррум Лекс" нам помогло, уже 2 года проблем с этим не знаю)))))