Воспитание детей

Как поднять гемоглабин годовалому ребенку? И как повысить аппетит?

вообще аппетит повышает элькар. но вы уверены что его надо повышать?? ? если вес в норме - я думаю не стоит. а гемоглобин - мясо, печень, курица, утка - в них наивысшее содержание и наилучшее усвоение. потом идет каша гречневая. по поводу яблок не загоняйтесь - он же не взрослый, по килограму в день есть не будет, а от одного ничего не измениться. отвар шиповника - очень хорошее средство. а еще хорошее средство - максимум прогулок и физической активности - это непременное условие.
Алена Нестерова
Лучший ответ
А врач что говорит, нам прописал препарат железа, а потом мы поехали к бабушке целые дни на свежем воздухе, каждый день яблоки (хорошо яблочный год) , гемоглобин поднялся аж до 126, а был 107.
Печень, говядина, зеленые яблоки, гранатовый сок.
нам выписывали препарат железа в каплях.... насчет аппетита не переживайте-он у всех (и у вас тоже) меняется в зависимости от потребности. А насчет винца (как тут посоветовали) -надеюсь Вы до такого маразма не дойдете. А то еще могут предложить сигареткой малыша угостить...
Анна Лукьянова
свежевыжатый яблочный сок, морковный. Если не боитесь, можете по чуть-чуть давать красную икру. Вообще её рекомендуют с 3-х лет, но многие дают после года, и реакция хорошая, а она такая полезная!!
Гемоглобин, это к врачу, анимия разная бывает и лечат ее по разному. А апетит не нужно насильно повышать, ребенок ест столько сколько ему нужно! Удачи и здоровья!!!!
Обратиться к врачу!
Можно давать красного крепкого винца по 0,5 ч. ложки, побольше есть печенку говяжью
Юля Тюрина
Печёнка, но не переваренная, зелёные яблоки... вобщем, продукты, содержащие железо.
Может мяско давать или препараты железа или витаминки, тем более сейчас осень. Я слышала врач говорила кормить в одно и то же время. То есть если кушает он кашу в 12 часов, то каждый день в 12 часов и с каждым днем порцию немножко увеличивать.