Норма гемоглобина для детей 1-2 лет - 100-145.
От 120 и выше - это для взрослого человека. Поэтому ваш ребёнок укладывается в норму и никаких дополнительных препаратов не нужно, вполне достаточно кормить его гречкой, печенью, гранатами, яблочным соком, отваром шиповника и другими железосодержащими продуктами.
Грудным молоком аппетит перебивает, вот ничего и не ест. В таком возрасте пора быть на общем столе, а грудь 1-2 раза в день (с утра и на ночь) вполне достаточно.
Воспитание детей
Как поднять гемоглобин годовалому ребенку?
в год???? пора уже нормально питаться. а врач что говорит?
для начала найди причину, а потом уже лечи.
гематоген в аптеке пока продается
К врачу. Выпишет лекарства. У меня у самой гемоглобин низкий очень, мы на ГВ, а у сына все в норме. Педиатр мне выписывала Мальтофер либо Актиферрин. Ребенку через кормление ничего не передалось, и про всевозможные гранатовые соки, печень и т. д. - если мама это будет кушать, то у ребенка все равно не поднимется гемоглобин (проверено) , у него как был, на той же цифре и остался.
До еды давайте 1 ч. л. виноградного сока... или свежевыжатого морковного. Всё зависит от питания... Пора вводить прикормы...
все зависит от питания Покупайте детское питание с говядиной, печенью, яблоками Норма гемоглобина находится в прямой зависимости от содержания такого минерала как железо