Воспитание детей

Низкий гемоглобин у годовалого ребенка.чем повысить?насколько это плохо?к врачу завтра

согласна с советом Светланы, питание, конечно очень важно, можно и гематоген тоже давать
(другой вопрос, сможет ли ребенок съедать все эти продукты в нужном количестве, да и свекла у малышей часто вызывает диатез, а гранатовый сок довольно кислый, и может вызывать запоры) я думаю, что к питанию все же придется добавить и лекарственные препараты, которые назначит только врач. вообще со снижением гемоглобина бороться надо обязательно. его функция в крови - перенос кислорода от легких к органам и тканям, так что при снижении количества красных кровяных телец соответственно снижается и количество кислорода, поступающего к органам человека, что, конечно, не может не сказаться на функционировании всего организма в целом.
Абсолютно уверена, что у вас все будет хорошо, здоровья вашему малышу
Юлия Иванова
Лучший ответ
Мясо, печень говяжью кушать надо, свеклу, сок гранатовый, только самовыжатый.
Ирина Окунева
Повышайте печенкой, яблоками, соком гранатовым, витамины специальные есть с железом, но я бы их не стала ребенку давать, от них сильно портятся зубки.
Дюдюка
За один день вы не сможите повысить. а врач посоветует.
Смотря насколько низкий. если немного, то можно поднять и питанием. А если хорошо низкий, то без препаратов железа скорее не обойдетесь. Но есть хорошие препараты железа, их можно детям, в компаниях сетевых. Мы пользуемся БАДами и давали их детям рождения без страха. Например кальций. он более качественный, чем аптечный и усваивается почти на 100 % ,в отличии от аптечных. У меня во время беременности был низкий гемоглобин, пропила только месяц железо и поднялся. Аптечными мы вообще не пользовались.
Наталья Баева
Печень, гранатовый сок. Врач завтра скажет, за один день не реально, нужно было раньше думать.
Clara Logo
Ну так завтра и узнаете.
Низкий гемоглобин может быть по разным причинам. Прогуглите мед справочники.
Сейчас вам насоветуют и не то. Так как что вызвал низкий гемоглобин неизвестно, напр искуственные смеси

Лекарства даются в зависимости от причины заболевания.
Напр есть такой вид анемии, которая вызывается ...нехваткой соли
сок из гранат выдавливайте! за один день не подымите, за 2 недели точно!
если критично низкий-менее 75, то надо проколоть железо... продуктами не поднимите....
Pavla Apostolova
Во время беременности у меня была анемия второй степени, меня кормили жуткой смесью кураги+мед+грецкие орехи. И пила охлажденный гранатовый сок. Ну и печень естественно.
А еще проверьте содержание железа в крови.