согласна с советом Светланы, питание, конечно очень важно, можно и гематоген тоже давать
(другой вопрос, сможет ли ребенок съедать все эти продукты в нужном количестве, да и свекла у малышей часто вызывает диатез, а гранатовый сок довольно кислый, и может вызывать запоры) я думаю, что к питанию все же придется добавить и лекарственные препараты, которые назначит только врач. вообще со снижением гемоглобина бороться надо обязательно. его функция в крови - перенос кислорода от легких к органам и тканям, так что при снижении количества красных кровяных телец соответственно снижается и количество кислорода, поступающего к органам человека, что, конечно, не может не сказаться на функционировании всего организма в целом.
Абсолютно уверена, что у вас все будет хорошо, здоровья вашему малышу
Воспитание детей
Низкий гемоглобин у годовалого ребенка.чем повысить?насколько это плохо?к врачу завтра
Мясо, печень говяжью кушать надо, свеклу, сок гранатовый, только самовыжатый.
Повышайте печенкой, яблоками, соком гранатовым, витамины специальные есть с железом, но я бы их не стала ребенку давать, от них сильно портятся зубки.
За один день вы не сможите повысить. а врач посоветует.
Смотря насколько низкий. если немного, то можно поднять и питанием. А если хорошо низкий, то без препаратов железа скорее не обойдетесь. Но есть хорошие препараты железа, их можно детям, в компаниях сетевых. Мы пользуемся БАДами и давали их детям рождения без страха. Например кальций. он более качественный, чем аптечный и усваивается почти на 100 % ,в отличии от аптечных. У меня во время беременности был низкий гемоглобин, пропила только месяц железо и поднялся. Аптечными мы вообще не пользовались.
Печень, гранатовый сок. Врач завтра скажет, за один день не реально, нужно было раньше думать.
Ну так завтра и узнаете.
Низкий гемоглобин может быть по разным причинам. Прогуглите мед справочники.
Сейчас вам насоветуют и не то. Так как что вызвал низкий гемоглобин неизвестно, напр искуственные смеси
Лекарства даются в зависимости от причины заболевания.
Напр есть такой вид анемии, которая вызывается ...нехваткой соли
сок из гранат выдавливайте! за один день не подымите, за 2 недели точно!
если критично низкий-менее 75, то надо проколоть железо... продуктами не поднимите....
Во время беременности у меня была анемия второй степени, меня кормили жуткой смесью кураги+мед+грецкие орехи. И пила охлажденный гранатовый сок. Ну и печень естественно.
А еще проверьте содержание железа в крови.