Воспитание детей
Как годовалому ребёнку повысить гемоглобин?
каша гречневая домашнего производства, сок гранатовый свежевыжатый, мяско варенное-так я повышала гемоглобин своей малышки
телятина, гречка, зеленые яблоки, свекла, печень говяжья, гематоген
+ ко всему перечисленному компот из сухофруктов, яблоки особенно! мы так себе повысили доктор и не поняла что мы лекартсва не пили:))
Гемоглобин повышают такие продукты как печень, гречка, гранатовый сок (не знаю можно ли его пить в годик).
Приготовленная на пару и мелко измельченная парная телятина, говядина. Если очень низкий -препараты железа, назначит врач-нам выписывали гемофер, и потом кому-то еще тотему в уколах-и то, и другое-эффективно. А без лекарств-только мясом, причем говядина и телятина. Белое мясо птицы-не повышает. Еще давать зеленые яблоки, гранаты и гранатовый сок, но основное-мясо.
у моего был 59 поднимала гемофероном и мультитапсом, а из продуктов гречневая каша, мясо телятина, говядина, курица, кабашная каша, яблоки в любом виде, гранатовый сок, смесь из кураги изюма инжира и чернослива все в блендере смолоть и по чайной ложке если так не ест то в еду добавить, груши, виноград, яйца лучше перепелиные, морковь, киви и давай поменьше молока
советую кормить козьим молоком.
Необходимо давать ребенку больше говядины, свеклы, укропа, петрушка, шпината, яблоки натыканные гвоздями, но гвозди предварительно надо очень хорошо помыть. Салат из моркови, свеклы, яблок из расчета 1 к 1 натертый, заправленную 1 чайной ложки сахорозы. И не забутьте про печень, также сок гранатовый, морковный, свекольный, яблочный лучше свеже выжатый и разбовленный водой 1 к 1 так как ребенок еще очень маленький.