Воспитание детей
Как повысить гемоглобин ребёнку ?
Гемоглобин очень низкий, как его повысить???
Света, нас когда выписали из реанимации, то у сына тоже был очень низкий гемоглобин, нам приписали пить ферлатум, он в аптеке продается, стоит дороговато, 700 или 800р, но очень вещь эффективная, вы не написали возраст ребенка, но нам было 1г2м и уже дали добро пить, я правда сейчас не вспомню какие там ограничения по возрасту, инструкцию выкинули, да и было это пол года назад, но а так медсестра сказала есть печенку и из косточек граната сок выжимать и давать по ложечке в день, но у нас на все красное аллергия, поэтому мы спаслись только этим препаратом, хоть врач и сказала, что пить придется месяца 4, потому что очень низкий был, мы за 2 месяца его в норму привели.
правильо питаться. мяско, соки свежевыжатые морковно яблочный, гранатовый сок, орехи, печень
Обратиться к педиатру срочно.
Кушать гранат, яблоки зеленые, мясо говядина,
изюм, орехи, хурма, гематоген,
пусть педиатр назначит железосодержащие препараты.
побольше есть яблок, только не импортных красивых, а отечественных, которые темнеют на срезе. . благо год яблочный, и в магазах до сих пор их продают
Гранат и грантовый сок, очень вещь хорошая.
Насколько низкий. Проконсультируйтесь с врачом. Все что написано правильно кроме свеклы.
Печень говяжья, гематоген, гранатки кушать
А мама кормит грудью, или ребенок на искусственном вскармливании?
Если первое, то конечно в первую очередь маме надо подкорректировать свое питание и включить туда такие продукты, как : мясо (говядина) , печень, гранат, гречка, икра, яблоки, петрушка, шпинат,
козье молоко (желательно цельное) , красная фасоль, красная свекла, семена тыквы, соя, рис, отруби (желательно пшеничные) , изюм, чернослив, сливовый сок.
Нужно обязательно запивать соками или заедать продуктами, богатыми витаминот С (это способствует хорошему усвоению железа) .
Еще есть такой вкусный рецепт. Нужно взять курагу, изюм, лимон, грецкий орех перекрутить всё в мясорубке и перемешать с медом. Есть полученную массу по 3 чайной ложке 3 раза в день.
ДАныые рецепты подходят только маме, ни в коем случае не малышу!! !
А если малыш искусственник, то из еды ему можно вводить зеленые яблоки, и небольшое количество гречневой кашки. Также продаются специальные детские железосодержащие смеси (кстате, можно и грудничку давать в небольшом количестве) .
А вот лечение химическими препаратами должно проходить строго под наблюдением врача, т. к. передозировка не менее опасна чем дефицит, потому что может давать токсический эффект.
гранатовый сок, мясо красное, яблоки гематоген и детские витаминки
Печень, гранатовый сок. грецкие орехи, больше свежего воздуха
Печень желательно свежую и чуть не дожаренную. Орехи изюм через мясорубку и с медом смешать. Генматоген шаколад продается в аптеках. ребенок будет кушать и еще просить не переборщите в меру.
Если ваш ребенок без проблем ест свеклу, то это наилучший способ!
По-больше мяса есть