Воспитание детей
Как народными рецептами повысить гемоглобин ?Гречка,говядина ,гранат....Что еще?
Красная свекла в самых разных вариантах (сок, салат с сырой свеклой, борщ) , зелень (салат, крапива очень хорошо повышает гемоглобин) , яблоки с большим содержание железа (сорт "антоновка" и вместе с косточками) , печеные яблоки, морская капуста (ламинария) , гречка (особенно хорошо - порошок из гречихи: помолоть в кофемолке и принимать по 3-4 ст. л. 4 - 5 раз в день) , гранаты, грановый сок, сухофрукты (чернослив, курага, изюм, яблоки, груши, финики) , яблочный сок, сок черной смородины, сливовый, абрикосовый, красный виноград, печень отварная любая, гемотаген. Чаще гулять на свежем воздухе.
я своему младшему повысил за один раз---свежая печень кролика (очень свежая) обжаривается в кипящем масле---10 секунд с одной стороны--и 10 сек. с другой---
И прогулки на свежем воздухе!
бобовые, шпинат, зелень любая, особенно петрушка. яблоки. Печенка говяжья.
Сироп шиповника с витамином С - очень действенное средство (4 раза в день по столовой ложке)
ещё....печёнка (но не часто), сок граната, свёкла.... чуть красного вина
смотря насколько низкий гемоглобин.
Продуктов столько не съесть, чтобы действительно поднять гемоглобин.
Лучше препараты железа. А уже после курса тщательней следить за питанием, чтобы гемоглобин опять не понизился.
больше всего гемоглобина в бобовых))
Грецкие орехи.
препараты с железом!
+ к всему перечисленному киви.
Счастье! Лучшее народное средство. Да побольше!:)
Антоновские яблоки
По себе знаю, никакими народными средствами гемоглобин у меня не поднялся, только препараты железа помогли. Если только он у вас не очень низкий, то вполне возможно.
Свеклу забыли.
Сейчас как раз сезон ---хурма, фейхоа -- в них много железа. Еще гематоген.
Грецкий орех
Препараты железа часто вызывают раздражение ЖКТ. Я неделю пила железосодержащие препараты, неделю "сидела" на диете: за каждым приёмом пищи - что-то богатое железом (многие продукты описаны выше, другими мэйловцами) ; также вводила в рацион салат из сырой свеклы и моркови. Я его ничем не заправляла. А на завтрак ела гречневую крупу, залитую кефиром (перед сном заливаешь промытую сырую крупу кефиром, ставишь в прохлодное место) . Доброго Вам здравия!!!
печень. желательно говяжая.
Вы беременны? Тогда таблетки пить нужно. Я обжиралась гранатами (могла по 2 штуки в день съесть) и красной икрой (2-3 бутерброда с толстым слоем икры в день) ниче не помогло. Меня даж таблетки не берут. Сама страдаю. Если беременны то без таблеток не обойтись
Телятина! Железа меньше, чем в печени, но усваивается значительно лучше!
Очень много в печенке и красной икре...