Воспитание детей

Как поднять гемоглабин ребенку 1.6?

С рождения низкий гемоглабин. То поднимется то упадет. От этого синяки под глазами. Меня это беспокоит. Питание хорошее. Недавно проверяли был 114. Сказали надо поднимать. Но продукты не помогают. О же витамины есть какие нибудь?
Sveta Sveta

У детей с 1 до 3 лет уровень гемоглобина должен быть 120 г\л.

Анемии тоже разные бывают...
поэтому основную причину следует выяснить,
необходима консультация гематолога.

Низкий гемоглобин не связан лишь с дефицитом железа.
Он может быть связан и с нехваткой определенных витаминов:
витамина В12, фолиевой кислоты,
может определяться характером питания и образом жизни.

В меню ребенка должно быть мясо, печень, гречка, курага, компот из сухофруктов,
черный хлеб, гранаты, белково-овощные блюда и всё, что поднимает гемоглобин.
Побольше гулять (кислород повышает г/л).

Если железо никакими диетами и едой не поднимается.
То нужны препараты по назначению врача:
▶Феррум лек
▶Мальтофер

Поливитамины с 1года:
▶Пиковит
▶Multi-tabs Малыш
▶ВитаМишки мармеладные пастилки КID'S formula (с 1,5лет)

Лариса Ш
Лучший ответ
Sveta Sveta Мы купили Мальтофер. У нас на него жидкий стул начался. И платков т есть. Он не хочет его пить. Выплевывает.
Sveta Sveta Сегодня купила Мульти - Табс. Посмотрим что будет.
Гематоген
Анна Антолович
Гречка, печень, мясо, сыр, гранат- это ваши продукты
как можно больше гулять и желательно в парке где есть хвойные деревья
Sandugash Kurmanalina
Шоколад гематоген, говяжья печень.
Н@дежд@ Пятенко
Если врач посчитает нужным, то пропишет витамины железа.. А пока давайте ребенку говядину, печень и т. д. ( можете поискать таблицу с содержанием железа в продуктах и сами выберете, что вам больше подходит/). А на счет гематогена моя врач сказала, что он кардинально гемоглобин не поднимет.. Слабенький он для серьезных случаев..
Юлия Джураева
ко списку луковки добавлю Шпинат
Olga Jevstafjeva
Я сам ребонок не буду врать у меня 130 гемоглабин я ес гемотоген каждый день мама довала