Воспитание детей

Как справиться с ребёнком?! 1.6.

Доче 1.6. Уже месяц приучаю к горшку! Памперсы полностью исключили. Присаживаю каждый час.. Она сидит спокойно. Но один фиг свои дела делает на ковёр, кровать, диван. Уже всё пахнет! Как приучить к горшку?! Даже наглядно показывали.. Что только не пробовали - бесполезно.
Maria Smetanca
Наш невропатолог, сказала очень умную вещь! для любого действия, мозг ребенка должен созреть. Для горшка, мозг созревает где то с 1,5 до 2 лет. Вы единственное что можете делать, просто знакомить ребенка с горшком. Присаживать его, брать с собой в туалет (вы на унитазе сидите а ребенок рядом на горшке) Естественно, девочка с мамой, мальчик с папой))) Объяснять ему что горшочек это хорошо, а писать на ковер это плохо. В мозгу ребенка, эти слова отложатся. И когда мозг ребенка созреет для этого действия, все получится!
Лариса Ивановна Пазий
Лучший ответ
Не занимайтесь ерундой! То что вы делаете надо только дедушкам-бабушкам которым нетерпится всем похвастаться, что их внучка у же сама на горшок ходит, да может вам, по той же самой причине. http://www.2mm.ru/vospitanie/35/doroga-k-gorshku
отдохните месяц и опять начните. у нас так же было. со второго раза быстро понял и сам ходить стал.
Елена Коргун
не пытайтесь БЕГАТЬ до того как научились НА НОГАХ СТОЯТЬ... всему свое время.
Значит еще не готова, подождите.
Можно не заморачиваться с горшком, а сразу приучать пользоваться унитазом. Нужно только купить специальную накладку на сиденье и подставку. Дети очень любят подражать взрослым (они ведь не пользуются горшком!...) и по-любому ваша девочка видела, что мама делает в туалете - ей будет проще это повторить...
нашему 1,3...Приучаем с 8 мес... До сих пор в памперсах.
в 1г и 6 мес ваш ребенок искренне не понимает того, что вы от него хотите в силу физиологической незрелости. вы конечно можете и дальше дрессировать его как обезьяну или собаку и выработать у ребенка условный рефлекс на горшок, но врят ли это будет осознанно.
Карина Юрченко
Roza Нургазина все они прекрасно понимают) что за бред)). просто спрашиваешь хочешь писать, ребенок либо кивает, либо отрицает. И потом говорю, а где у Анюты горшочек, пойдем на горшочек? и ребенок спокойно идет и садится на горшочек!! С утра сама встает и идет на горшок, без вопросов. так что в бредовые "до 3 лет ваш ребенок на горшок ходить не будет" НЕ ВЕРЮ!!!!
Дети осознано начинают ходить и проситься на горшок в 2 года.
У нас только в 2 года осознанно, без мучений и пыток сидения на горшке по часу, сам стал проситься. Всему свое время. Когда была беременна мне все советовали- терпения!) теперь я знаю почему.)
Елена Горшкова
моя вообще не в какую к горшку, в подгузниках ходим.
У меня в 1,8 начал проситься а вообще до 30 месяцев педиатры советуют не париться по этому поводу
на унитаз пробуйте. нам тоже 1,6. но уже около месяца только на горшок ходит.