Воспитание детей

Почему моя подруга,когда мы общаемся,постоянно пытается доказать что ее дочь лучше моего сына?

Это простой комплекс неполноценности! Человек, который здраво и здорОво относится к окружающему миру никогда не будет чем-либо кичиться или доказывать, что что-то у него лучше, чем у другого. А может просто обида какая-нибудь на вас давнишняя, вот она так и проявляет свое "недовольство".. женская дружба- вещь очень странная...
Лариса Бабина
Лучший ответ
Ну и зря верите в это. Обычно так говорят, те, которые не имеют такового. Т. е. на самом деле она возможно в чём то Вам завидует и просто хочет как то слегка навредить, пусть даже морально.
ну и пусть.. у меня тож много таких подруг.. а я лично лучше лишний раз промолчу и повосхищаюсь их чадом.. а останусь при своем мнении
Ав
Автор
Я бы задумалась о её статусе "подруга"...
она помешана на любви к сыну. Все мы - мамочки - такие. Кто скажет, что у него ребенок хуже?
Анна ...
Это нормально. Лучше, конечно, свести такого сорта общение на нет. Я лично этих разговоров избегаю :)
Наверно потому что на самом деле все наоборот????
Jennet Hudaykulowa
значит она вам не подруга!
Пусто Пусто
А ваша подруга наверное очень много вложила в свою дочь. Никак не может успокиться. а вы ей подъиграйте. Или смениет тему.
Лично мне приятнее общаться с мужчинами. давно "подруг" нет. только друзья, в нормальном смысле. они честнее и совет могут дать искренний. и поддержут. И сними надежней и комфортнее. Советую.
Подруги - это хорошо для старых дев, либо девочек лет до 12.

Извените. перчитала ваш вопрос. У вас еще детишки малыши. Как раз мамашам общаться.. . Что же будет дальше? В споре выигрывает тот, кто умнее (не обязательно тот кто прав) . Не спорьте - и вы в выигрыше. и нервы поберегите. Вам МУЖЧИНУ расти!
Да какая же она вам подруга???
Анастасия Чистякова Да верно подмечено.Надо перестать с ней общаться.
Не обращайте внимания! Каждый видит в своем ребёнке идеал, только не все показывают это. Подруга видимо из тех, кто выставляет своё отношение к малышу напоказ.
Не обращайте внимания, ведь Вы же знаете, что Ваш сын самый лучший. А вообще это зависть!
элементарная гордость возвышенная до абсурда.. .
многие мамы начинают чуть ли не боготворить свое чадо.. в результе хуже и их чаду и им самим, когда понимают что их божок оказался чертиком... в неадекват уходят к сожалению многие... и естественно всем доказывают что их ребенок самый лучший на свете.. .
посадите их поиграть вдвоем и просто умиляйтесь вместе с подругой вашими детками и думаю решать кто лучше отпадет всякая надобность:)
Карина ^^
хвалится, все так было и будет ) так уж заложенно, соревнование между вами )
Света Ланкина
Не переживайте, каждая мать своё дитя нахваливает!!!
Анастасия, я бы с такой подругой перестала вообще общаться, у меня тоже есть сын, и я просто ненавижу тех, кто пытается моего сына при мне чему-то учить, или на что-нибудь наставлять, а особенно когда это делают подруги!! ! В таких случаях я говорю: Можно я как-нибудь сама разберусь со своим сыном!!!
Елена Кох
а мне лично кажется, что это ее комплексы
в дестве она наверняка не была популярной, и вот она хочет, чтоб ее ребенок был лучшим, она убеждает в этом себя и пытается убедить других, и при помощи этого хочет воплотить свою не состоявшуюся детскую мечту
Анастасия Чистякова Может и так.Спасибо.