Воспитание детей
скажите,почему девочки в основном всегда ближе к матери:советами,вопросами,рассказами.(дочери)...,чем мальчики (сыновья)
потому что мама не обманет, не завидует вашим достижениям, не по желает вам ни чего плохого, но скажу что папа тоже много значит
Это Вы напрасно так считаете. Мамочки больше сыночков любят...
Я бы так не сказала. Мы с мамой были близкие пока я была маленькой, а теперь как кошка с собакой. Она все воспитывает меня и переделать пытается, и еще и мужа моего с детьми. Никогда у меня нет желания делиться с ней чем то. Она меня никогда не понимала и не поддерживала морально. Финансово да, помогала, но морально никогда. А наоборот, если я чем то с ней делилась, то потом было еще хуже. Мы с ней безконечно то ругаемся, то миримся. Иногда у меня вообще нет желания с ней общаться, потому что приносит в нашу семью стресс.
А она мне говорит, что лучше бы у нее родился сын.
...какое заблуждение!!! У меня подруга, одна из двух дочерей в семье, все проблемы с папой решала - в школе -папа! замуж выйти-папа. аборт сделать -папа, рожать с папой... Другая все с мамой.. .
Я же, одна в семье и для меня мама ...Сама мама трех сыновей и для них я больше папа. чем мама... Все от взаимопонимания, а оно от Вашего отношения к ребенку, с ребенком... .
Другое дело .что отцы больше хотят сыновей- продолжение рода ( хотя все с точностью наоборот!) а любят они больше девочек- тут уж "природа" разность полов...
не правда, зависит от матери, у нас с сыном очень доверительные отношения
Пизда пизду видит за версту.
У всех в семье по разному! Я всегда была близка со своей мамой, доверяла и доверяю ей абсолютно всё,мы подруги.. Надеюсь со своей дочерью у меня будут такие же отношения в будущем, но и сейчас видно. что она тянется ко мне.
мы умнее
у меня оба ко мне идут, но доча все равно ближе ко мне папу вообще не подпускает к себе, мне кажется что так и будет
Это всё зависит от мамочки, если она правильно ведет себя с сыном, дочкой, т. е. у них доверительные отношения, если мамочка может держать секреты своего "ребеночка",т. е. неделится с праблемами своего ребенка со своими подругами... мудрые давать советы, во всем поддерживать... Вот у меня секретов никогда с мамой не было, да и я ей не о чем не рассказывала, т. к. держать мама в себе секретов неумеет... делайте выводы...
По-моему мнению мать действительно всегда ближе с дочерью. Дочь в большинстве своем (конечно бывают исключения) заботится о матери в старости, в случе чего и утку подаст, она же тоже женщина. А вот у кого один сын и что? Будет невестка, зачем ей нужна свекровь? Ну а сын, он все-таки мужчина, горшки материны выносить не станет. Может конечно и станет, но все-равно это как-то неудобно. Дети дочери всегда ближе, чем дети сына. И все тут понятно, ведь невестка лишний раз нехочет свекровь в своем дому видеть, ревнует и т. д. Когда сын один, это не очень хорошо. Сын как правило уходит от матери, живет с женой, заступается за нее, мать отходит на второй план. И это нормально, такой мужчина - хороший муж и отец. А вот как это сочетается с хорошим сыном? Хороший сын это тот, который рядом с матерью, но для нас - невесток он же и "маменькин сынок" и "маменькин подкаблучник" и т. д. С такими как правило женщины не хотят жить, и не везет им на жен. Поэтому матерям сына нужно однажды наступить на горло собственной песне и отпустить сына, отделить его от себя. А потом обижаться, что мол забыл мать.... Сложно это всё очень!
У меня все дети (4) больше к маме, а к папе по мужским личным вопросам.