Воспитание детей

скажите,почему девочки в основном всегда ближе к матери:советами,вопросами,рассказами.(дочери)...,чем мальчики (сыновья)

потому что мама не обманет, не завидует вашим достижениям, не по желает вам ни чего плохого, но скажу что папа тоже много значит
V.
Vyazanie .
Лучший ответ
Это Вы напрасно так считаете. Мамочки больше сыночков любят...
Я бы так не сказала. Мы с мамой были близкие пока я была маленькой, а теперь как кошка с собакой. Она все воспитывает меня и переделать пытается, и еще и мужа моего с детьми. Никогда у меня нет желания делиться с ней чем то. Она меня никогда не понимала и не поддерживала морально. Финансово да, помогала, но морально никогда. А наоборот, если я чем то с ней делилась, то потом было еще хуже. Мы с ней безконечно то ругаемся, то миримся. Иногда у меня вообще нет желания с ней общаться, потому что приносит в нашу семью стресс.
А она мне говорит, что лучше бы у нее родился сын.
Н*
Наталья ***
...какое заблуждение!!! У меня подруга, одна из двух дочерей в семье, все проблемы с папой решала - в школе -папа! замуж выйти-папа. аборт сделать -папа, рожать с папой... Другая все с мамой.. .
Я же, одна в семье и для меня мама ...Сама мама трех сыновей и для них я больше папа. чем мама... Все от взаимопонимания, а оно от Вашего отношения к ребенку, с ребенком... .
Другое дело .что отцы больше хотят сыновей- продолжение рода ( хотя все с точностью наоборот!) а любят они больше девочек- тут уж "природа" разность полов...
не правда, зависит от матери, у нас с сыном очень доверительные отношения
Пизда пизду видит за версту.
Нина Смирнова
У всех в семье по разному! Я всегда была близка со своей мамой, доверяла и доверяю ей абсолютно всё,мы подруги.. Надеюсь со своей дочерью у меня будут такие же отношения в будущем, но и сейчас видно. что она тянется ко мне.
мы умнее
у меня оба ко мне идут, но доча все равно ближе ко мне папу вообще не подпускает к себе, мне кажется что так и будет
Это всё зависит от мамочки, если она правильно ведет себя с сыном, дочкой, т. е. у них доверительные отношения, если мамочка может держать секреты своего "ребеночка",т. е. неделится с праблемами своего ребенка со своими подругами... мудрые давать советы, во всем поддерживать... Вот у меня секретов никогда с мамой не было, да и я ей не о чем не рассказывала, т. к. держать мама в себе секретов неумеет... делайте выводы...
Olga Taranina
По-моему мнению мать действительно всегда ближе с дочерью. Дочь в большинстве своем (конечно бывают исключения) заботится о матери в старости, в случе чего и утку подаст, она же тоже женщина. А вот у кого один сын и что? Будет невестка, зачем ей нужна свекровь? Ну а сын, он все-таки мужчина, горшки материны выносить не станет. Может конечно и станет, но все-равно это как-то неудобно. Дети дочери всегда ближе, чем дети сына. И все тут понятно, ведь невестка лишний раз нехочет свекровь в своем дому видеть, ревнует и т. д. Когда сын один, это не очень хорошо. Сын как правило уходит от матери, живет с женой, заступается за нее, мать отходит на второй план. И это нормально, такой мужчина - хороший муж и отец. А вот как это сочетается с хорошим сыном? Хороший сын это тот, который рядом с матерью, но для нас - невесток он же и "маменькин сынок" и "маменькин подкаблучник" и т. д. С такими как правило женщины не хотят жить, и не везет им на жен. Поэтому матерям сына нужно однажды наступить на горло собственной песне и отпустить сына, отделить его от себя. А потом обижаться, что мол забыл мать.... Сложно это всё очень!
У меня все дети (4) больше к маме, а к папе по мужским личным вопросам.