Воспитание детей

Стоит ли учить сына уступать девочкам? Или надо учить дочь уступать мальчикам (мальчиков в 2 раза меньше чем девочек)

Ответ напишите пожалуйста развёрнутый, с минимум 1-3 аргументами.
Два последовательно заданных вопроса, как правило, содержат взаимный ответ. (С) инопланетная мудрость. Развернуто - оба - нет. Мальчишки до определенного возраста устанавливают взаимную иерархию, это нормально, примерно лет в 15 она уже складывается в квази-систему. Девочкам, физиологически прогрессирующим несколько быстрее - не следует никаким образом ни поощрять, ни возбранять давать ответку. Но одно из наиболее важных - мальчишкам нельзя запрещать, и точно так же, как и с девочками - нельзя и поощрять (сложится комплекс, что так, что эдак) - строить взаимоотношения с девчонками на основании применения силовых, в т. ч. и психологических - есть одаренные дети, они могут еще ой-ой, когда - методов. Только - необходимая самооборона. Но никак не достижение собственных целей за счет подавления. С мальчишками - как я уже говорил, в их микроколлективе сама установится иерархия. Позже кто-то из них ее перерастет, кто-то нет. А вот отношения между мальчиком и девочкой - зафиксируются. Соблюдать баланс. Да, между добром и злом... Может быть, даже следует прибегнуть к объяснению не только понятий, но и действующего законодательства.
Катерина К.
Лучший ответ
Уступать надо учить тем, кто слабей. Девочка физически слабее мальчика (в среднем), больной мальчик слабей девочки
А можно два-три аргумента в пользу того, что мальчиков в 2 раза меньше?:)
надо обоих учить быть мудрее и искать компромиссы
Нужно уступать только если ты не прав... ну и места пожилым в транспорте. К половым признакам это отношения не имеет.
Л.
Лякоо .
Надо всех учить уступать друг другу. Чего тут разворачивать - даже не знаю...
Zarina Bahtiyardin Kyzy
Если девочки перестанут УСТУПАТЬ мальчикам, тог мальчики станут НАСТУПАТЬ девочкам НА ПЯТКИ
Elena Elena
Что уступать? Место в транспорте здоровый мужчина женщине уступит, это этикет. В остальном нет причин все уступать девочкам.
Natalja Podupejko
Что уступать? Место в транспорте - тому, кому тяжелее стоять (больным, пожилым, беременным и т. п.), место в проходе - всем, бюджет в универе - никому. От пола тут ничего не зависит.
И нет, мальчиков рождается больше, чем девочек.
Antonija Jefimova
статистику в студию
Aidaika Talapkazieva Из-за войны, на которую отправляли парней, мужчин стало меньше. Хочешь увидеть статистику, загугли (российскую статистику)
Попробуй научиться думать, а потом писать.
Віка Покрівчак
Учи себя, и сын научится сам
это статистика 45 ого года чтоль? ахахах