Воспитание детей
Мамы сыновей, с какого возраста вы учите ребёнка тому, что мальчики не плачут, мальчики огорчаются?
т. е. учите не быть нытиком.
Не плакать- это не показатель мужественности. Быть мужчиной- это брать на себя ответственность, быть самостоятельным, уважать людей, любит и показывать свои чувства, а не пытаться их проглотить.... Я не учу его не плакать, я учу его правильно справятся со своими эмоциями
Психологи говорят, что мальчики до 12 лет
плачут легко, и не надо этому мешать.
плачут легко, и не надо этому мешать.
А зачем? Учить надо не этому. Учить надо самостоятельности, умению находить выход из различных ситуаций.
Мой как то и не ноет. Если только пытается манипулировать...
младшему 3 года, вменяемый возраст - уже ставлю акцент. Не плакать -это не значит, вовсе не выражать эмоций, иных вариаций хватает
ни с какого. старший у меня нытик-хуже некуда. успокаиваю, отвлекаю, но плакать не запрещаю
Ни с какого. Пусть плачет если хочет.
Не учу. Все плачут, мальчики тоже... А с возрастом он все равно переймет мужскую модель поведения, благо, есть с кого взять пример.
ни в каком не учила... Вырос не нытиком...
Да учу, но пока плачет бывает.
7 лет.
7 лет.
лет с сорока буду учить)))))
блокировка эмоций-ведет к психосоматическим болезням.
Нужно знать где плакать и из-за чего.
Нужно знать где плакать и из-за чего.
С рождения.
Не плакать невозможно чисто физически. Ибо слезы смачивают роговицу глаза, предохраняют от высыхания. Как думаете, почему коматозникам в глаза капли закапывают?
учила с рождения, повторяла.
Я с 5 лет учу.
Обязательно надо учить как можно раньше будет легче жить
Татьяна Хоруженко
сдерживание маленькими детьми эмоций ведет к стрессу или к болячкам. поэтому данный вопрос лучше отложить. а вот до какого возраста - об этом и вопрос.
Любой ребенок плачет потому что мал еще. Школа начнется и плакать перестанет
Похожие вопросы
- Стоит ли учить сына уступать девочкам? Или надо учить дочь уступать мальчикам (мальчиков в 2 раза меньше чем девочек)
- С какого возраста надо учить ребенка читать, писать и считать? Я сторонник раннего развития, но хочу знать возраст.
- Как и в каком возрасте вы учили ребёнка засыпать одного?
- Мамы сыновей....С какого возраст Вы начали испытывать трудности в воспитании сына...
- Мамы сыновей, как вы привыкали к тому, что вместо маленького мальчика у вас в доме появился взрослый дядя?
- С какого возраста надо учить детей предохраняться?
- С какого возраста начали учить ребёнка писать и учить буквам?
- Мамы сыновей! В каком возрасте нужно проследить, чтобы у сына в кармашке лежало
- C какого возраста нужно учить ребенка самостоятельности? И в каком объеме эту самостоятельность можно ему позволять?
- С какого возраста вы учите ребенка читать и писать?