Старшему сыну 15,5. У него уже совсем взрослый голос, на днях меня на работе спросили, услышав его голос из трубки: муж звонил? Ну что ты врешь, какой сын, голос мужской ясно слышался!
Выглядит он уже тоже, как дядя - выше меня ростом. Когда муж дома - еще ничего, но когда он уезжает в командировки, а я слышу низкий мужской голос дома - каждый раз пугаюсь.
Как к этому привыкнуть?
Воспитание детей
Мамы сыновей, как вы привыкали к тому, что вместо маленького мальчика у вас в доме появился взрослый дядя?
Привыкли. Каждый же день были рядом. У меня внук на полторы головы выше меня 14 лет и басок, как у взрослого мужчины
Ну так ноне внезапно появился:) очень удобно — воспитан правильно, всегда во всем поможет, любые поручения выполнит.
Ekaterina Akimenko
Понятно. В общем, не личность, а удобный биоробот, волю которого подавили уже в детстве.
Да как-то незаметно всё произошло.
Старший сын уже седой. Вместо сыновей-мальчиков теперь по дому бегают мальчики-внуки.
Ekaterina Akimenko
вот, а скоро мужики будут басами разговаривать.
Так мы вместе жили--как--то и незаметно было, что вырастает ( естественный процесс). У вас, наверное, с психикой что--нибудь.
Мой еще в дядю не вырос. Но помню как то прифигела с чужого такого. У коллеги по работе сын, видела его временами - мальчик и мальчик. Потом пару лет не виделись с ее сыном, зашла как то к ней по делу - а там уже не мальчик а "дядя достань воробушка".
Тоже было подобное).
Они еще и выше нас с мужем. Старшему 21,самостоятельно живет уже, приезжает, так чувствую себя рядом девочкой маленькой,
среднему 15,тоже уже мужичок, выше меня.
Только младшего 13 лет, все малышом считаем). Совсем чуть-чуть осталось для этого.
Ekaterina Akimenko
Мои еще совсем маленькие. 7,5; 12,5 и 16
Он мне не кажется взрослым (14 лет ему), а вот хамоватым подростком кажется) реагирую плохо)
Да спокойно привыкла, это вот крестный его, непутевый типок, пришел раз в гости, давно не был у вас, говорит, как тут малОй растет? Позови-ка, хоть поручкаемся с пацаном, мол. Ну, вышел его крестничек - на две головы выше крестного папы - тот и челюсть до земли отвесил. Да, говорит, это я давненько у вас не был...))))
Ekaterina Akimenko
На прошлой работе коллега родила сына. Потом корпоративный выезд с детьми на природу, ее малышу 6 лет, он постоянно рвет цветочки и носит мне букетики. Так мило. Проходит Н лет. Корпоратив новогодний с детьми. Меня на танец приглашает прекрасный юноша. А потом я спрашиваю у коллеги - а что ты своего Мишеньку не взяла на праздник. Она засмеялась - а с кем ты танцевала?