Воспитание детей
С какого возраста начали учить ребёнка писать и учить буквам?
С 6 лет.
с 2 лет буквы, с 4 - писать, а в 5 уже бойко читали и писали. Начинали с кубиков, потом надписи на магазинах.
В дс научился за два года до школы. Сама с ним ничего не учила. Полно других занятий для ребенка, а чтения и письма ему и в школе хватит.
буквы дочка еще в 1.5 года все выучила. по собственному интересу. но это как игра было, неосознанно. а писать в 5 лет начали учиться
С 5 лет. К школе уже прекрасно читала и писала.
С какого сам захотел, а захотел рано ;)
Потому как от старшего много игрушек, даже заинтересовать не надо было. Возраст не напишу, не поверите всё равно, сама в шоке ;)
Буквы с 4, писать позже. Закрепляйте изученое, потом вернетесь и продолжите
с 5 лет ненавящчиво в игровой форме
Ну попробуйте как- нибудь замотивировать, в 4 года это легко. Мы позже начинали.
Старшую с 5 лет, а двух других с 6.Вообще я против слишком раннего обучения, надо чтобы ребёнку нравилось этим заниматься.
С 6 лет. У ребенка должно быть детство, а то не успел на свет появиться уже грамоте обучать, нееее
Примерно с 3 лет мы начали активно пользоваться раскрасками обучающими для малышей. Качала все с сайта Веб Сказки. А вот уже ближе к 4 с половиной лет мы начали пользоваться прописями с картинками веселыми, где были еще разные задания. Ну а потом ребенок где-то к 5 начал писать понемногу сам.
У кого непослушные дети-купите им мини-дачу, пусть они иногда живут там как взрослые, как Робинзоны! Там Вы можете организовать им небольшой островок их жизни,
завести кошку или козу, пусть носятся с ней там. Там Вы можете посадить дерево и ребенок будет ухаживать за ним. Помните! Взрослый существует для ребенка-если он родил его-играй с ним! Вы можете подарить ему мостик или то что он попросит! Но не в качеству хозяина, а в качестве подарка и если он примет! То, что он захочет! Можно сделать там птичий остров с музыкой ветра и кормушками. Но опять же! Если ребенок захочет! Это будет его территория. Он может там рисовать, разбирать старую технику-изучать запчасти, а Вы иногда подстраховывайте его, если что, может звонить Вам.
Вы можете помочь ему посадить там цветочек или сделать маленькую оранжерею или грядку.. Купить ему книжку и он сам научится что-то делать. Но не надоедайте сильно, приезжайте на выходные-он будет скучать и ждать Вас! Дети способны на многое, если им не мешать! Больше доверяйте им, подстраховывайте, но сильно не опекайте-это душит. Если ребенок помешан на компьютере и злых играх-то сделайте все по-умному. Купите мини-дачу и пусть он там отдыхает когда захочет сам, не навязывайте ему ее, пусть она ему будет в радость