Воспитание детей
Какой возраст оптимален, чтобы начать учить ребенка писать цифры и буквы?
думаю, что после четырех, ближе к 5. Должна быть развита мелкая моторика пальцев. Есть хорошие упражнения по обводке по точкам, если нужно, сбросьте мне свой адрес в личку, я вышлю файлы или ссылки.
Оптимальный сорт наступает в школьном возрасте А школьный возраст наступает в среднем в 7 лет. Так этот вопрос простой, хотя сейчас почему-то считается, что кто из родителей похвастается крепче, насколько рано он начал уродовать своего ребенка, - тот из родителей и "круче".
Ребенок ДОЛЖЕН ИГРАТЬ.
И играючи постигать навыки.
А с цифрами и буквами - не спешите. Хотя бы лет до пяти-шести.
Пусть рисует, лепит, вырезает. Да хоть и буквы с цифрами.
И играючи постигать навыки.
Буквы не учите! Только звуки! Могут быть в будущем проблемы с русским языком. В детском саду обучение грамоте начинается со второй половины средней группы. Возраст детей 4 с половиной года.
моя не спрашивала, взяла карандаш и начала писать в 3 года.
Кто говорит-уродовали ребенка-отбирать карандаши и руки связывать?
после 5-и
а вы последите за ним, как заинтересуется письмом, а не каляканьем, значит можно
Когда ребенок хорошо держит карандаш в руке, умеет рисовать элементарные вещи (домик, человек, солнышко.. ) и когда он сам этого хочет.
Я со своим сынкой заниматься начала года в 3 (как бы между делом в игровой форме) . В 4 годика - ходил в школу раннего развития. Два раза в неделю. Где-то до 6 лет. К этому времени уже умел читать, считать и писать (пусть и корявенько)))) . Потом перед школой подготовительные курсы к школе (в этой же самой школе) .
Сейчас - с учебой вообще никаких проблем. Все ему легко и просто (7 класс).
3-4 года, а как почитайте в спец литературе
Лет в 6 скорее всего
Знакомить с цифрами и буквами можно с одного года, заметьте не учить, а именно знакомить, усваиваются цифры и буквы в этом возрасте легко. Есть методики, которые учат родителей, как правильно преподнести детям буквы и цифры. Посмотрите в интернете.
в 2 года