Воспитание детей

С какого возраста начали с ребёнком буквы учить?

если интересно то уже надо, книги это ведь так интересно, не знаю с какого возраста я начала читать но по моему до школы, и все детство с замечательными книжками провела, а сейчас если она не будет читать хорошие книжки то скорее всего будет смотреть телек или мультики, а чему там хорошему можно научиться?
Vadim Mihaela
Лучший ответ
раньше 4х не планирую. ему пока только бегать и палками махать нравится
и вообще говорение первично, чтение вторично, на кой ляд учить читать если не говорит еще связно и грамотно?
лет с 4.5.
Мы начинали с букв на магнитиках, на холодильнике и как-то быстро составляли имена всех домашних, так и пошло.
Да, раз интнресно-учите, но читать легче учить по кубикам зайцева, по слогонам, старший в 2читать по ним начал, а младшего не интересует ему 1,10 ему рано.... по ребенку смотреть надо, а вашей надо)
Ксеня=) Габьева
Тут у всех в 2 года уже все буквы знали дети)))
Татьяна Съемщикова старшая ближе к 5 годам и то под нажимом
Учите, раз интересуется. Мы начали в 2. В 3,9 начала читать.
Анна Кузнецова
Тоже после двух... появился интерес и мы сначала, играючи, изучили алфавит, а в четыре уже бегло читали....
Огай Татьяна
если интересуется, то можно несколько буковок выучить. например как имя её пишется.
я специально не учу и у меня хулиган-мальчишка, ему интересно буквы учить, когда из них слово "жопа" можно составить)))) 4,5 года))
Ксеня=) Габьева Смеюсь!!!!))))
Учить с пяти, а так играли и интерисовалась, но ни чего не запоминала с трех
Мы щас плохо говорим, а буквы по книжкам давно выучил
Елена Перова
У меня до 6 не запоминали оба, а потом за год читать начали
Veronik@ Kr@sotk@
3-4
Нина Заливчая Меня дедушка учил читать с 2,5 лет.
лучше начинать читать с 5-6лет по букварю по слогам, но не по буквам. можно на распев тянуть слога так ребёнок быстрее научиться читать.
Лучше начинать с раннего возраста 1.5 года. У ребенка будет правильная интонация. Не будет дефектов (в плане чтения)
нас учили с 1 2 3 4 5 лет