Воспитание детей
Дочь 3 года перестала есть творог и кефир-что только не делала
и запеканки и с вареньем и с сахаром и названия красивые-ничего не помогает.Бывают проблемы со стулом-запоры и без кальция тоже плохо.Что посоветуете?
Сыр. Кальция значительно больше, чем в молоке и твороге. Можно еще сметану на хлеб намазывать. А с кефиром - сделайте перерыв, потом дочь сама попросит купить ей кефир.
мои дети вообще кефир никогда не пили (не любят), а дочь и творог не ест - и ничего, все живы и здоровы. Сыну 8 лет, дочери 12 лет. Есть молоко (или каши, сваренные на молоке), йогурты, сыр - вот Вам и кальций! Чтоб не было запоров -надо пить воду, кушать овощи и фрукты, двигаться!
кальций из творога не особо усваивается. давайте сыры. а запоры - больше овощей, фрукты, компоты без сахара и меньше мучного, жирного, сладкого.
Не насилуйте беззащитного ребёнка, перечисленные продукты и их адские смеси неполезны.
скорее всего изменилась кислотность желудка
наелась. не пичкайте. парочку недель не давайте. а кальций можно в витаминах подавать.
а что обязательно заставлять надо....
дайте ей сметаны, в ней те же самые полезные вещества. только естся с удовольствием.
Лучше пока не давать, всё равно есть не будет. Если молоко пьёт - хорошо, нет - давайте кальций в витаминах. Потому что эти козявки чего не хотят - есть не будут. и если заставлять - у них дольше оттограется этот продукт. Подождите, может, через какое-то время снова начнёт есть.
я своей доче не даю не творог не кифир в чистом виде, добавляю ягоды, а творог развожу молоком и добавляю ягоды, взбиваю-тотже йогурт или фруктовый кефир получается. Что-то я не разу не слышала, что бы ребенок от йогурта отказался!