Воспитание детей

Дочери 5 лет.Не ест творог ни в каком виде.Надо ли заставлять?

Elmira J
Я малому в таком возрасте и запекала с сахарком, ванилькой и изюмом и сырнички с заварным кремом, и творожок с шеколадной глазурью.. . хватало на пару ложек и баста. А сейчас 14 и лопает его за обе щеки. Не волнуйся, замени другими кисломолочными продуктами, а время придет и все будет трескать. У меня вон подруга свою малую в течении 4 лет только пельменями на завтрак, обед и ужин могла накормить, больше в рот ничего не брала (акромя конфет) и ничего нормальная выросла.
Светланка Я
Лучший ответ
Интересно, если Вас начать заставлять есть то, что Вы не любите... .
Будете есть?
Моя тоже не ела ни в каком виде, потом начала есть одни глазированные сырки.
Хоть что-то.
Еwa Rosso
а если вас заставлять что то есть? каково?
у меня подруга 40 ЛЕТ! ! не ест творог в любом виде .так что не заставляйте .дайте лучше сыр ей
Валентина Ли
Заставлять не нужно, а предлагать все же следует иногда. Творог является источником кальция. Попробуйте приготовить творожную запеканку :
Состав
творог - 500г,
яйцо - 2 шт,
сахар - 3ст. л,
манная крупа - 2-3 ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитые с сахаром яйца (взбивать лучше миксером) , манную крупу, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, сбрызнуть маслом.
Можно также делать в два слоя чередуя со свежими фруктами. Например, с грушами
Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
Evgeniya Kim
пока ребенку 5 лет... попытайтесь приучить к этому продукту, всё полезное мы едим неохотно... заставлять не нужно, но объяснив.. . и соблюдая постоянство.. . можно добиться положительного результата... Удачи!
M@din@ )))
Конечно нельзя. Я сам его не ем - просто не могу. Помню я насильно в себя творог запихнул, меня рвало после этого
(*_*) ^_^
не заставляйте, организм все равно не примет, ее может вырвать. Со временем может быть и будет, а может быть и нет.
Нет.
Маргарита Н
Творог можно заменить другой молочкой и продуктами, которые содержат кальций.
* Наталья *
Не стоит наседать и заставлять вам же дороже будет, замените другой полезной пищей
зачем издеваться над ребёнком! я в детстве не любила печёнку. до сих пор помню этот ужас! лет в 25 распробовала. а вот свеклу НИКОГДА в жизни не ела! бррр....
никогда не заставляйте, моя тоже не ела, а со временем вкус поменялся, и всё нормально.
не нужно заставлять иначе у ребенка будет отвращение к этому продукту, попробуйте сделать сырники например
Нет не заставляйте. Мне 33 и я его терпеть не могу, ем сыр и сырки глазированные. Даже беременная не ела (у меня двое детей), и все нормально.
не надо никогда заставлять. . "Не хочешь обедать? -Не надо.. Ужин в 7 вечера, до ужина ничего не получишь" "Не хочешь завтракать творогом, будешь обедать борщем " )))