Воспитание детей

У моей подруги затрудненная ситуация с родителями...

Девочку зовут Юля,ей 14,у неё есть сестра Вика,ей 7.Их мать настоящее подобие безнравственного человека.Юля с Викой живут как в комуналке,хотя у них двух комнатная квартира.Их мама не готовит им есть,редко присматривает за хозяйством,и тратит деньги причем большие деньги с элементов только на себя,ни копейки не давая детям.Из этого следует,что матери двоих детей,наплевать на них.Что делать,как устранить проблему?!Куда обратится чтобы была возможность как-нибудь им помочь,или хотя бы сделать мать более заботливой и т.п.Помогите.
Отцу рассказать, куда идут его алименты на содержание детей. Пусть он поднимет вопрос о лишении ее родитеьских прав. Хотя девочка сама может в школе обратиться за помощью, там должны помочь.
НК
Наталья Кирнос
26 596
Лучший ответ
органы опеки и попечительства. или комиссия по делам несовершеннолетних
Яна Сергеевна
Яна Сергеевна
38 777
Я в такие сказки не верю.
Nadya Vazhova
Nadya Vazhova
33 031
1. Подруге надо сообщить отцу, что его алименты по назначению не используются. Вообще-то, мужчинам зачастую плевать на детей от бывших жен, но.. . дети - это дети, а бывшие жены уже чужие люди.
2. Обратиться в органы опеки и попечительства. Сразу мать родительских прав, скорее всего, не лишат, но предупреждение для начала сделают.
в органы опеки и попечительства нужно обращаться
но боюсь все эти обращения могут довести до того что мать просто напросто лишат родмтельских прав а детей отдадут в дет дом если нет других опекунов
Т.
Тринадцать ...
12 870
В органы опеки и попечиьельства. . и ещё- вы точно в этом уверены, или это всё только со слов вашей подруги??
Люда Ковач
Люда Ковач
7 235
Врединка:* _______ я в этом точно уверенна.
Я знаю одну такую семью. Там мама художница и 4-о детей. Правда все уже выросли. А когда росли - прям ваша ситуация. В детдоме лучше не будет. Зато у этой мамы-художницы все девки - оторви и выбрось! Просто смерть мужикам. Там жизнь без сопель и лишней романтики.
Поставить в известность отца детей, куда идут АЛИМЕНТЫ. А вот интересно, на какие средства они живут? Так ли уж ни копейки она на них не тратит?
Либо в органы опеки и попечительства, либо к участковому по месту Вашего жительства
Ну, наверное, они не голодают. А на мелкие расходы в 14 лет можно уже и подработать. Паспорт есть? А готовить в 14 лет - святая обязанность.

Похожие вопросы