Воспитание детей

как накормить ребенка(2г 2м), если на каши даже не смотрит, а суп ест раз в неделю, ходит весь день голодный, пьёт сок?

У нас была эта проблема, пишу советы врача: сок, фрукты-убераете с глаз-он ими насыщается и нет потребности в еде.
Обязателен режим дня
Готовите, не только то, что ест ребёнок, а то что вы запланировали.. .
Подаёте ребёнку-не хочет есть-не надо, всё убираете до следующего кормления (в перерывах ничего не даёте, не подкармливаете)
все печенья, булки и др. мучное-убрано... .
Я чуть придерживалась этих правил и дело пошло на лад.... просто врач объяснила, что ребёнок не может на одних макаронах и йогуртах жить, дочка начала терять в весе и росте, если так будет продолжатся-назначат к спец врачу и будут составлять программу по питанию-пришлось принимать меры...
Ирина Бутрова
Лучший ответ
По-меньше сок давайте! Тогда и аппетит появится! У моей племянницы так было - целый день соки пила, кушать не хотела - перестали соки покупать, пить давали воду -сразу появился аппетит!
Мой ел в этом возрасте: сардельки, колбасу, котлеты, рыбу жареную, макароны и помидоры, в супе только мясо, и еще пирожки. Ну и конфеты и фрукты. Кашу и творог не ел совсем с года. Сейчас 2,5 стал есть кашу, творог и суп. Сардельки колбасу и котлеты есть перестал совсем, наелся наверное)) ) Молочное все кушает.
а ты сок не давай. Он тоже калорийный. Давай чай или водичку. Съешь кашку - дам сок.
Корми картофельным пюре, овощными пюре, блинчиков или сырников напеки. Разнообразь меню. У меня тоже одно время перестал супы и каши есть, зато подсел на картофельное пюре. Потом пюре надоело, взялся за каши!
С голоду не умрет, корми реже. мой иногда ел вообще 2 раза в день, а иногда 6! Когда просил есть - съедал как правило всё. Чего и вам желаю!
Очень знакомая проблема. Кормите тогда, когда он хочет, вся пища съеденая насильно практически не усваивается. Не давйте сок, он сладкий, поэтому перебивается и без того плохой аппетит, варите кампот, контролируйте колличество сахара.
Юля З
Бесполезно. Нам тоже 2,2 и тоже голодовка. Пробовали по всякому - толку нет. Каши ненавидим, йогурты тоже, супы вообще гадость. Едим только салатики, пельмени, яблоки и ведрами какао. Жду когда проголодается. И вам желаю хорошего аппетита)))
может довериться ему? не требует его оргазм еду?
Да, разбаловали Вы ребёночка, а сок хоть натуральный? Голодный будет, тогда перебирать перестанет.
Я сажала вокруг дочки игрушки, и кормила всех, потом ее, какое то время помогало. Стала есть хорошо, только когда в школу пошла.
Лариса Бажина
в кашу фруктов закидай побольше
дайте яблочек - они здорово аппетит нагоняют.
Знакомая проблема. Уже двадцать лет дочке жива
к кашам нужно приучать ребенка. так мне сказала детская мед. сестра, я еще удивилась. как мол, можно приучить, если ребенок даже на нее не смотрит, и вот так я начала по ложке каждый день, неделю одна ложка была у нас, на вторую дву, и так через месяца два мы начали есть каши, отвлекали развлекали, вся семья на"ушах стояла"))))) у окна на табуретке, то дядя пошел то тетя, вот так и ели ((( как вспомню мурашки по телу, но приучили) ) попробуйте может быть и Вы?) )
Удачи!
Это иногда бывает у деток (как бы делают разгрузочные дни) Конечно если ребенок ваш не заболел.
Mereika Baikenova
попробуйте красиво сервировать, садится кушать с ним вместе, предложите покормить ему игрушку, а мама мол его покормит, купите красивую новую ложку и тарелку (если есть возможность) , сделайте его любимую еду (если такая имеется конечно) . Можно еще попробовать не давать ни печенья, ничего вообще, даже сок не давайте - водичку, чаек зеленый. У нас если сока попьет - то тоже ничего не ест, будет только сок хлебать ходить :)
Читала, что сок свежевыжатый перед завтраком полезно, стимулирует аппетит, но у нас реакция такая - что после того как попьет сок может до обеда и позже ходить и отказываться от еды :)
Сок не давать
можно приготовить овощи или просто пюре картофельное на молочке, попробывать разнообразить меню. и конечно фрукты свежие.
Ма
Мария
Заставляйте кушать, пусть ест! Давайте витамины наверн у него апетита нету))
***оксана ***