Воспитание детей
Доче год, плохо ест... только пельмени яйца жареные. суп никак не хочет и каши тоже. Ходила весь день орала но не ела
что делать? как приучать?
попробуйте принципиально новые рецепты. и кстати супом кормить ребенка не обязательно, не хочет суп - пусть не ест суп.
так же может помочь интересное оформление блюд (макароны интересной формы, овощи резать фигурками, выкладывать из еды что-то и т. п. )
ребенку обязательно что-то понравится, главное не настаивать и искать что ей понравится
правильно не хочет. варево под названием суп и взрослым не полезно. и каши и пельмени тоже. воду отдельно. молоко отдельно.
мясо, курица, рыба с овощами. но позже. рано ещё
Дочери год.... пельмени, яйца жареные.. .
даааааааааааааааааааааааа.. .
а ты ещё удивляешься, что же она не ест ничего.
Прощелкала ты уже клювом по лёгкому приучению к нормальной еде. Теперь ты будешь дурью биться, пытаясь накормить её кашей или овощами, потому что пельмени и яйца круче....
даааааааааааааааааааааааа.. .
В год пельмени жареные? В своем уме?
У меня младший сын всю жизнь ест только то, что ест)) ) Маленьким долгий период ел только мясо из пельменей. Научилась их быстро-быстро лепить. Ну, ещё картошку жаренную без лука... Ни супа, ни салатик, ни овощи... С годами стал добавлять какие-то ещё продукты, а новую еду по большей части даже не попробует - "я это не ем! " Самое смешное, он единственный в семье у которого нет проблем с ЖКТ
запеките мясное сате... в год можно или ёжики отварите.. или творожную запеканку
у меня сын такой. тефтели делала, котлеты всякие в духовке. то с капустой, то с кабачком прямо в фарш. творожки магазинные, типа агуши и тёмы. из каш он первое время ел только рисовую мистраль, на воде с маслом. потом начал кукурузную есть. на молоке каши не ест никакие вообще. а суп ближе к 3 только есть стал
Может разжевать не получается
потом ее от ожирения лечить будешь
Вы ее еще Ролтоном покормите и Колой напоите.
не ест потому что вы ее приучили к высококалорийной белковой еде. жареное вообще годовалым детям нельзя. пельмени тоже.
пипец! Может у нее болит что- то, мамаша!
А зачем вы начали кормить годовалого ребёнка такой едой?
ТАКУЮ ЕДУ В ГОД? ? МАМОЧКИ Я В ШОКЕ!!!
мама, а вы сама дома чем питаетесь? если сами перекусываете пельмешками, то и от ребенка другого не ждите. Вот тут посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=tPOUUhxfv9A
Ну не знаю. Делайте пельмени сами и кладите их в суп, а вместо яичницы омлет (в него можно тертые овощи добавлять) .
В год уже вообще-то всё практически можно, кроме грибов, мёда, острого, сильно жареного. Поменьше специй, сладкого поменьше.
а что такого плохого в пельменях и яйцах? пускай ест
только пусть не жареные
Есть пара советов, проверенных на практике. Если не ест суп, попробуйте суп пюре. Моему младшему тоже не нравится, когда одновременно жидкое с твердым. Если вообще ничего полезного есть не хочет. То просто потерпите не один день. Пусть немного поорет, вы терпения наберитесь - обязательно через пару дней поест. Только пить не забывайте давать. Может последнее и не в тему. Из вопроса не понятно, сами ли вы каши и супы варите, или из банок с пакетами. Так вот, если последнее, то попробуйте сами поэкспериментируйте с разными сортами. Ну а в целом. Хорошего, конечно, не много в таком питании, но и не смертельно) ) Чуть подрастет и всё изменится) Главное, чтобы на чипсы с колой не перешла потом))