Я бы золотую середину хотела. Чтобы в меру активный и в меру спокойный.
А если бы потоянно говорили об этом - только порадовалась бы, наверное...
Воспитание детей
Вы бы хотели чтоб Ваш ребенок был спокойным или гиперактивным?И если у Вас ребенок спокойный,Вас не бесит,когда Вам пост
Мне наплевать кто и что говорит, все об этом знают и молчат. Полезут не в своё дело быстренько заткну рот. У меня нормальные дети, аж целых трое. Хотят молчат, хотят бесятся они ж дети, когда ещё если не теперь?
У меня старший сын гиперактивный, натерпелась я в раннем детстве с ним. Ураган просто. Но с возрастом (он сейчас в 8 классе) это как-то сглаживается и в нашем случае остались в приемуществе только положительные черты активности: инициативность, самостоятельность, общительность, любознательность и вобще очень-очень позитивный парень растет (ттт).
у меня смпокойная и я очень рада.. а вот по поводу аутизма.. это бред, ну сидит ребенок спокойно играет.. пришли поползали повеселились с ним и вперед делать дела домашние
Мои гиперактивные оба.. .
думала, хоть дочка будет поспокойней своего брата, ан нет - тоже егоза маленькая :)) Зато у нас весело :))))))
гиперактивность-это патология, которая на самом деле не так часто встречается. У меня вот живчик. 10 мин порисовал-повесил на холодильник, сел лепить, слепил, разлепил, убрал, это еще 10 мин, поиграл, еще 15, давай заниматься, включи мне мутик! и так целый день.... гуляем 2 раза в день-пока я его соберу.... ужос.. то какую-то блестяшку найдет, сокровище говорит, моооояяяя прелеееесть.... забавный... А кого то это раздражает, а меня бесит, когда мне говорят, что он гиперактивный!! ! Нормальный активный ребенок. А племяшка наоборот удав просто. Ползает по дому, мурлычет свои песенки, душит моего в объятиях.... Иногда правда бесит, мой есть 5 мин, она одну ложку раз 30 пережует.... ужос.... сидит как самнамбула жует... жует... жует... ужис.... Правда через 30 мин общения с моим она становиться ...демонической девочкой... После неё мне приходится убирать всю. комнату-полнейший разгром.... Так что.... все дети разные. Сейчас спокойный, потом активный.... Бывают же флегматичные люди.... Но наши родные и близкие все время за нас беспокоятся-а вдруг с ребеночком что не так? может он того.... этого самого?? ? сходить к невропатологу и если все норм, посылать всех мысленно на хуй. Я вот так делаю.
а у меня полный комплект.
старшая суперактивная, эмоциональная и капризная.
младшая - спокойная, сосредоточенная и упрямая.
обе хороши. а на мнение окружающих, ВСЕХ, плевала я с высокой колокольни.
когда у меня старшая росла, мне все мозги про***ли, что она слишком маленькая растет, особенно свекровь и врач, я все нервничала. а младшая растет еще мельче и по поводу нее я ни разу ничего не услышала, ни от кого. вопрос почему? я не знаю
Мои дети в меру активные. Их всегда можно остановить... а бывают и вообще спокойными. И хорошо... а другими я их себе и не представляю
Поскольку у меня два очень акивных ребенка (хоть и девочки) , мне бы хотелось, чтобы они иногда были поскойнее:) , но они такие, какие есть, я их такими и люблю и по большому счету мне все равно, что о них говорят мои родственники.
У меня 2.Это две противоположности. Сын гиперактивный, а дочь тихая, спокойная и очень медлительная. Не кто мне не чего не говорит, я думаю им свое здоровье дороже чем обсуждение МОИХ детей.
У меня гиперактивный. Как бы я хотела, чтоб было наоборот! Мне от нее порой удавиться хочется.
А почему они говорят? - Завидуют, вам так повезло. Меня бы это не бесило )))
Пусть говорят.. . Лишь бы ребенок был здоровым!
Малыш должен познавать мир. Спокойствие и Гиперактивность не антонимы. Антонимы Гиперактивный и заторможенный!! ! Родных это может беспокоить - если он через чур "спокойный"....Он нормально развивается???? (У меня один сын плохо реагирует на внешние раздражители - отстает в развитии - лекарства колем для активизации.... И, иной раз слышу - ну он такой спокойный, какие у вас проблемы могут быть? А стоит ему немножко активизироваться - все его "воспитывать" начинают - тут не лезь, туда не иди, зачем ты все хватаешь? , что ты мальчик маму не слушаешься?... Даже, самые близкие не всегда понимают! ) Кстати и абсолютно здоровые, но спокойные дети в раннем возрасте развиваются медленнее своих сверстников - они нагонят в школе УСИДЧИВОСТЬЮ!
у меня деток много, гиперактивных не было.... А люди иной раз умудряются ТАКОЕ сказать, маме походя, что думаешь не одни день, как таким "доброжелателям" ответить (потом выработается иммунитет -не волнуйтесь)
В полтора года, вполне естественно, появляется дележ людей на знакомых и "чужих". Есть дети которые в себе все переживают - внешне для чужих спокойный, а для своих - непоседа. Мы же все разные!! !
Если вас беспокоят ТОЛЬКО разговоры - наплюйте!
"Собака лает, ветер носит" - народная мудрость.
У меня дочка Умница! !
Активный ребёнок- читает, занимается музыкой, рисованием, любит все виды спорта! НЕ может сидеть без дела, будь то рисование или прыганье на скакалке- она всем занимается интензивно. Со спокойными детьми мне не интересно. А с ней есть всегда чем заняться, а если мне нужен покой, то она это понимает.
Гиперактивность и Гипоактивность это уже диагноз! НЕ ставте сами диагнозы своим детям.
А если кто то скажет что у меня Слишком активный ребёнок, я скажу-
Это моё!! Солнышко!!
для меня главное-это здоровье физическое и психологическое....
гиперактивность это диагноз, её лечит невролог.
я у мамы всегда была спокойная, а моя сестра - точная моя противоположенность...
иногда мне бы очень хотелось, но у меня очень актиииивный ребенок, и уже другим я его себе не представляю
я своего спокойным не представляю, носится целый день, лазит везде. 2 года сыну
Ирина Ярославцева
У меня сыну 1.5 года.Тож носится целый день.И прыгает и кувыркается,и все вещи ото всюду повытаскивает.И с улицы мы вегда с ревом возвращаемся.И кушаем плохо,потому что на месте долго не сидим.Но все считают что он спокойный.Наверно потому что незнакомых людей боится,поэтому.
Какая разница спокойный он или нет, главное, чтобы здоровый был, а остальное можно всё стерпеть и вынести!
у меня чадо гиперактивно, очень этому рада, иногда конечно напрягает такая активность, но это лучше чем сидела бы она тихонько в уголке целый день и я думала о том, не аутизм ли это. простите, если обидела родителей спокойных детей
плюй на мнение родных и знакомых- это ТВОЙ ребенок, какой есть. мои родственники тоже моей дочкой недовольны были- в 4 года не пинается и не плюется, а я считаю, что МОЙ ребенок- это МОЙ ребенок,
Ксения Боровская
Вот и правильно,на всех не угодишь)))
У нас наоборот, гиперактивный, а как хочется, чтоб было наоборот. Я так устаю!