Воспитание детей

как думаете -дети бывают спокойные и не очень, или это мамы бывают спокойные и не очень,а потом уж и дети?

Я про то,что некоторые жалуются на то,что ничего не успевают,потому что ребенок беспокойный. Я считаю,что спокойная мама -спокойный малыш.
Одобрямс! Сама по себе знаю, если начинаю нервничать не важно по какому поводу малые тоже становятся беспокойные, проблемные. Только берешь себя в руки и снова все по прежнему!
Людмила Хомутенко
Лучший ответ
Нет, бывают родители спокойные, а ребенок - неспокойный. У моей знакомой мама была на пенсии и брала 2-х её детей на 2 года к себе жить, это в разных городах на Урале и на Черном море, потому что дочка (лет 25-28 дамочка с мужем! ) ничего не успевала делать в доме....
Марианна Глазунова Мама на пенсии с двумя справлялась,а мадам 28 лет - нет?
Нет, бывают дети с петардой в одном месте) мой сын такой. Спасл, кстати. всегда спокойно и подолгу. Но были свои причуды))
мне всегда мама говорила - самое сложное в воспитании ребенка - это воспитание себя как родителя.
мудрее фразы я в жизни не слышала.
все дело в том КАК РОДИТЕЛЬ относится к своему ребенку. тут послушаешь, так дети носятся, визжат, кричат, истерят и их считают БЕСПОКОЙНЫМИ.
а что еще должны делать дети? быть тише воды, ниже травы? я так не считаю. на то они и дети.
я к тому, что все дело в ОТНОШЕНИИ матери к тем или иными ситуациям, действиям и прочему.
A Идрисова
Марианна Глазунова Я с вами согласна! Но мой вопрос наверное был все-таки про совсем маленьких - у меня когда совсем маленькие были ( месяц, два) -я не знала чем занять -спали все время. А многие жалуются, что дети неспокойные и они ничего делать не успевают.
Я тоже когда-то так думала, но после появления младшего сына поняла что глубоко ошибалась .
Gulja Seitmaganbetowa
polnost'yu s vami soglasitsa ne mogu, no dolia pravdi v etom est'.
Вы правы
Любовь Гринь
категорически не согласна с Вами!! !
я очень спокойная сама по себе, а ребёнок у меня хуже юлы! и попсиховать может, если что не нравится и нахулиганить. и будет бегать и визжать пол дня и ещё много чего такого "шумного" вытворять.))
Я вот например совсем не спокойная на месте не сижу как юла всегда такая была и в детстве тоже. Сын у нас спокойный и совсем маленький когда был я даже не представляла как это ничего не успевать дома сделать.
Все таки от самих Пап и Мам зависит.
нет, это дети разные)
да не. . всяко бывает... я вот гипер спокойна, а дочь электоровеник с вентилятором в наборе.... когда совсем не в моготу мне, вспоминаю что самый лучший способ воспитания, не мешать детям жить))))))
Спокойные, как танк оба!
нет, у меня, кстати, всегда наоборот ;)
К.
Катюша .
Мужик трясёт коляску и говорит "Спокойно, Ваня, спокойно, Ваня
Мимо - женщина - :- да Вы не трясите Вашего Ваню, он и уснёт!
Мужик - Это не он Ваня, это я-Ваня.
да дети ведь оч чуствительные
полностью согласна, еще зависит от того, как беременность проходишь