Воспитание детей

Вы видели когда-нибудь ребенка ( младенца), про которого говорят- очень спокойный!

Мне интересно, так как не с чем сравнивать пока, один ребенок. Мне кажется он у нас более-менее спокойный, но поначалу колики были и ночи бессонные, и плач и слезы, все было. А бывает так, что воообще безпроблемно все-или это выдумки?)
У подруги дочь такой была, я в шоке была от ее спокойствия - немного попищит и все спит потом, мы даже на базу ездили отдыхать когда ей было три месяца и я ее не слышала .
Оксана Давидченко
Лучший ответ
Бывает.
Спокойные дети - это слабые дети. На ручки не попросятся, есть не потребуют, лежат себе, мяукают едва-едва. Не подошли ко мне - ну полежу один, пластмаски потереблю. Такие дети особенно нуждаются в большом количестве материнского внимания и заботы.
Моя дочка была ПАТОЛОГИЧЕСКИ спокойным ребенком.
Ровно до той минуты, пока научилась ходить.
С тех пор она побежала во все стороны одновременно) И 20 лет бежит)))
D8
Dina 888
Бывает . Но очень редко.
Танюфка!!! *****
у меня старший был довольно спокойный, с животиком были проблемы месяцев до 2,но не каждый день, и ночей бессонных было всего 2-3,
но по сравнению с ним средний и младший еще спокойнее, могли лежать в кроватке, рассматривать игрушки, улыбаться, гулить, можно было час не подходить, все дела переделать
Кира Архарова
У меня оба были капризные
Яна Журавская
Видела
Я была такой и мой самый младший до годика был спокойный, спал все ночи, почти не плакал.
Мира Нокс
У меня младший сын такой был. После термоядерного старшего я даже поверить не могла, что бывают такие спокойные дети.
Алия Аскарова
Да, бывает, у подруги такой, и уже 2 ему, а он наиспокойнейший, я даже не знаю умеет ли он орать и плакать
Вадим И Ирина Аржниковы А у неё один ребёнок? А моего слышно сразу (
Да, племянник. Зато брат у него ужас какой крикливый. Спокойного очень жаль. Почти все внимание орущему (((
у меня сын такой. Я его увалень называла. Он с младенчества был лентяй, такой и остался.
У меня крайности - двое мега не спокойные, а средняя спокойная, что таких и десять сразу могла бы вырастить:) Но, у спокойной и здоровье гораздо слабее, чем у не спокойных. Во взрослом возрасте. Есть связь или нет - не знаю. Но вот так. Трудолюбивая, но устаёт очень по жизни.
Елена Гордина
У подруги дочка такая. Пищит только когда есть хочет и то, как котёнок, мой орал так, будто его режут.)
Есть. Я таких видела, но это что ж должно быть с мамой во время беременности, что б ребенок безхарактерный родился...
Старший, не скажу, что совсем не егоза, но во сравнению с младшим...
Он спокойный, послушный, всё у него разменяно, терпеливый, самостоятельный. До года была лишь одна ночь, когда я внепланово не спала-температура от перегрева
Я даже не помню, чтоб он сильно ревел. Или кряхтел, сообщая что пора мыть\кормить или просто слёзы на глаза накатятся и молчит.
Бывает. У одной знакомой ребенок целыми днями и ночами кричит, а у другой тише воды...
Моему сыну 3 года и 3 месяца. Если не брать всякие ОРВИ, с первой ночи дома мы спали. Ни одной бессонной ночи.
Это не выдумки. Зависит от правильного питания, вашей энергетики, вашего питания и состояния, отца и от геоактивности природы.
La Diosa