Воспитание детей

а ваши дети становились спокойнее хоть чуть-чуть после того как окрестили их?

Понимаете, крещение - это только первый шаг на пути, а в дальнешем нужно причащать ребенка, самим родителям идти к Богу, исповедоваться, причащаться, исполнять заповеди Божии, менять свою жизнь. Иначе крещение - это просто бесполезный обряд.
Marina Arabuli
Лучший ответ
Татьяна Теплова да, согласна с вами
Нет.
Аня Ватрушкина
нет, крестят вообще-то не для того, чтоб успокоить или бесов изгнать, или потому что так все делают
крестят, потому что веруют
не крестила своих детей и не собираюсь, вырастут сами покрестятся, если захотят, оба ребенка спокойные и нечастоболеющие, в сглазы и прочую хрень не верим, булавок не носим.. . живем полноценно и счастливо!
нет, вы думаете из них при крещении бес выходит? ха, всё б так легко и просто было!
Яна Шевченко
а разве крещение это обряд успокоения? спокойнее он станет когда.... когда захочет быть спокойнее!
кстати, да,
Нет, крестят не для того
Спокойней стал, перестал плакать после гостей, а раньше аж закатывался .Хотя гости к нему вообще не приближались .
Причины беспокойного поведения ребенка у специалистов не пробовали узнать? Крещение тут явно не поможет. И к бабкам ходить тоже не рекомендую.
ни какой разницы, что ДО, что ПОСЛЕ
Елена Кротова
во-первых крестят по вере, во-вторых для того, чтобы ребенка на Причастие водить и молиться за него, за некрещеного церковь не молиться. И конечно родители, особенно крестные должны ребенка воспитывать в вере, а не окрестить и забыть.
А при чем тут крешение до нормального детского поведения?)) )
По моему это никак не повлияет ни на что. Как носился так и будет продолжать. ) Нужно только ритуал изгнания проводить))))))) ) Шутка. Странный вопрос честно...
Татьяна Теплова просто вы не поняли о чем речь..игры и чуть чуть пошалить это норма конечно но речь не об этом совсем
При крещении к малышу как бы приставляется Ангел Хранитель.
Нина Ждан
Нет. Но иногда когда дети капризничают плохо себя ведут на пустом месте, святой водичкой умываю, всегда помогает!
да. но мы крестили когда ей было почти 3 месяца и как раз говорят что после 3 месяцев животик перестает болеть-совпало...
Нет. я думаю сейсас это все условное крищение.. щас тяжело найти понастоящиму верующего человека, с чистыми намериньями...
Альмира Ахметова Ой, а зачем уж так безграмотно то?
Даже наоборот! Шок для ребёнка..
Tat'yana Burykina