Воспитание детей

Если женщина во время беременности испытала сильный шок, это в мозгу у ребёнка запечетлевается?Может ребёнок помнить как

лежал в утробе матери? Шок у ребёнка в утробе, это начало его памяти?
Анна Зубенина
а я скажу из личного опыта: Да! Это сказывается на ребенке! Мало того, аналогичная ситуация может произойти и с детьми этого еще не рожденного ребенка ( что-то типа "родового проклятия", аналогично развивающиеся события, происходящие либо по материнской, либо по отцовской линии) Возможно, что и родители этого ребенка "тащат" такое по своей родовой линии. Но стоит здесь еще отметить: отношение к ситуации родителей ребеночка, особенно будущей матери.
Про то как лежал ребенок в утробе матери он помнить может, но это бывает черезвычайно редко, хотя сейчас много стало детей-индиго, у них свое видение мира и память не как у всех.
Надеюсь, что у Вас все будет хорошо! Здоровья Вам и Вашим детям!
Наталья ***
Лучший ответ
Вряд ли. А в массовую драку в метро попала, когда беременная была, вроде не отразилось.
Ольга Ускова
Не надо женщине нервы мотать, потом и совесть мучить не будет. Или ты боишься, что стресс на тебе отразился, когда ты был в утробе?
Azhar Berikkhanova
Не надо париться сильно по этому поводу. Не загоняйте себя этой мыслью. Мыслите позитвно после шока и всё будет хорошо! Малыш точно ничего такого помнить не будет. Гладьте его в животике. разговаривайте успокаивающим, добрым, нежным любящим голосом и всё у вас будет хорошо.
Людмила ***
ерунда какая то. вы сами до этого додумались?