Воспитание детей
А кто-нибудь грудничкам через ситечко еду еще протирает? Или уже прошлый век?
Без подколов, просто интересно)))
нет, я блендер покупала. сначала попробовала или вилкой размять или ситечко. вот геморрой я вам скажу)) ) Раз есть доступная бытовая техника, почему бы ей не возпользоваться)
Я овсянку свою так и варю.... сначала замачиваю её,а потом протираю и в молоко, потом варю и сразу в бутылочку... Но только овсянку... другое не протирается)))) Сейчас много готовой продукции.
Татьяна Волошина
А зачем варить? Можно нордик покупать, нам гастро эти каши рекомендовала.
Конечно прошлый, разве, что в селах и деревнях так делают. Нафига я буду тратить время на протирание еды через сито, лучше потрачу его на общение с сыном, если у меня есть Мэйджик буллет.
я протирала каши быстрорастворимые, в них все время комочки остаются.
а все остальное на блендере
Через ситечко не протирала, но овощные и фруктовые пюре готовила сама, . А мясные покупала.
я пару раз протирала. . по другому дочка не ела. . но блендером как не ркути быстрее
Я блендер купила. Правда не долго им пользовалась. Мой больше любил чтоб овощи кусочками были. Даже когда зубов еще не было, он их деснами раздавливал. А вот стар0шему протирала. Такой кошмар.. . Поэтому и купила блендер, чтоб не заморачиваться больше
Многие мамочки думают что чем больше они потратят сил и времени на обслуживание потребностей ребенка (а не на общение с ребенком) - тем больше и круче им медаль дадут за мучения на домашнем фронте ))) Ну и соответственно можно перед подружками похвалиться, мол "Да я ваще крута, готовила 50 грамм пюре целых 3 часа! ". Не обижайтесь, но к моему сожалению, я только такое поведение и видела в реальной жизни среди мамочек, отрицающих достижения цивилизации
Я с пяти месяцев мяла вилкой-тогда ребенок учится жевать, но это если нет патологий: немения языка или еще чего
Татьяна Черноиванова
уже зубов много было?
Назира Найманбекова
Для меня новость.. -а чем жевать в пять месяцев?...
Larisa Polischuk
Ага, в это время меняют угол наклона, так как ребенок привык кушать лежа. А ваш уже жевал?
я так делала, пока дозы были очень малые и в блендере не было смысла. (протирала 2 года назад)
Я взбивала всё в блэндэре (после этого нет смысла протирать еду через ситечко)... Есть блэндэры в которые входят специальные маленькие емкости именно для приготовления пюрэ для детского питания. Если у вас нет блэндэра - протирать всё-таки нужно...
в прошлом веке еду прожёвывали сами
Larisa Polischuk
А тебе, что мама кусочками с рождения давала пищу? Молоко, наверно в замороженном виде.
Пользовалась блендером, он у меня и для маленьких порций подходит.
я протирала. Сейчас старшему 6,мл. 5
я своей малышке протираю, нам 5 мес.
почему прошлый век, не думаю что блендер скоро вытеснит на совсем ситечко :-)