Воспитание детей

Вашм груднички.. . какие они?

Моей дочке 5 месяцев. Ребенок первый и может я просто зря наговариваю но все же спрошу.... Ваши груднички всегда и охотно реагируют на вас? Часто ли гулят вам, улыбаются? Такое ощущение что доченька чем то недавольна. Гулит редко, больше визжит, и воет когда скучно. На меня реагирует не всегда, только когда хочет.. . Я с ней и разговариваю и песенки пою и играю.. . А ей это все равно.. . захотела отреагировала а не захотела даже не посмотрит на того кто с ней играет. Разве это нормально.. . Улыбается в исключительных случаях, очень редко.. . (родители говорят что я тоже мало улыбалась) Игрушками тоже мало интересуется, На животе лежит кулаки сосет а на игрушки ноль внимания.... иногда, очень редко бывает что тянется но быстро бросает это дело и опять кулаки в рот.... Видит хорошо, слух впорядке.. . Это характер такой или что не так? У вас как было? Как мне казалось груднички очень жизнерадостные должны быть и любить игрушки, играть с мамой, смеятся.. . Или я ошибаюсь?
Разные все детки. Старший все время мне улыбался, очень жизнерадостный был, а младшие девочки поспокойнее в этом плане были, не такие улыбчивые. А игрушки, ну рановато вашей ими уж так интересоваться постоянно.
Салтанат Ташмухамедова
Лучший ответ
Дети копируют родителей. Мой в 3,5 мес уже хохотал во всю, реагировал на мое "Хе! ", отвечал. Но мы как то разнообразили свою деятельность. Может вы играете с ней в игры не по возрасту? В вашем возрасте у нас была такая забава - муж на уровне плеча набил по квартире гвоздиков, на них мы понавешали - шнурков, календарь отрывной, ключи, фотографии в рамках, и мы носили ребенка на руках и он все это трогал, щупал, смотрел, звенел, бренчал. Посмотрите еще в этой книжке свой возраст, может поймете, как играть с ребеночком. http://lib.ru/KIDS/sigal.txt
Все зависит от ребенка, от заложенного характера и темперамента. У меня доча такая неженка-хохотушка, ей бы лишь бы поласкаться, поиграть, чтобы потискали ее, постоянно улыбается, в грудничковом возрасте очень маленькие погремушки любила, сейчас любит мягкие. А сыну 4 мес. - это что-то, есть фраза "сам себе в зеркале не улыбается" - это про него, чтобы вызвать улыбку очень постараться надо, а чтоб рассмеялся, то надо как клоун вести себя. На игрушки реагирует только когда ему действительно интересно, зато очень социальный - не любит быть один, сразу пищать начинает)
так что не парьтесь) все хорошо у вашей малышки, просто индивидуальность так проявляется)
моему 4 месяца, тоже кулаки сосет без конца, в ответ на обращение к нему улыбается, к игрушкам равнодушен, нравится когда с ним общаются. Не переживайте, детки все разные.
Яна Луковенко
у нас мальчик 5 мес ведет себя точно так же