Воспитание детей
говорят - ой не ругайтесь при детях. они даже груднички все понимают. а мне кажется груднички сидят себе играются и
пока еще ниче не понимают. скрывать эмоции надо когда уже реагирует тобишь понимает. ну мне кажется это какаято оригинальная версия ничего общего не имеющая с реальностью
понимают еще как моя мать досих пор не верит что я один факт помню думает уже когда повзрослела узнала фиг там!
А вы знаете что во Франции детей в ясли отдают с 2 месяцев И им там читают книжки
Ой, не знаю.. . Вот вчера отчитывала не стесняясь в выражениях старшего своего (5 лет) , а мелкая (2,5 мес. ) до этого скандала у себя в кроватке бубнила.. . Как услышала, что я ругаюсь, притихла, ушки на макушке и лежит - явно слушает.. . Фиг его знает, понимают младенцы чего или не понимают, но реагируют - это факт :)))
дети слышат интонацию и по ней все понимают. так что не ругайтесь
конечно, вы правы - никаких подробностей, смысла ругательных слов детишки-груднички не понимают. Просто научно доказоно, что у грудничков основная среда развития - ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ общение. А все ругательные слова несут в себе эмоциональную негативную экспрессию. Именно это "понимает" ребенок. Но, он, конечно же, не может осознать от чего ему потом стало грустно, плачется, не может осознать, что причина - накопление жэмоционального негатива из окружающей среды.. . Тем более сказать грудничок не может, что бы маа не ругалась, что ему это неприятно.. .
В норме "эмоциональная пуповина" между ребенком и матерью надрывается впервые года в 3 (первый возрастной кризис) . А до этого очень тесная эмоциональная связь между малышом и его мамочкой. да и позже она еще значительно прочна в норме для развития.
Пример: мама стоит под окнами д/с и плачет, ей тревожно, она первые недели водит туда своего ребенка. А другой маме плакать некогда - на работу надо бежать. Сами знаете, чей малыш тоже плачет в садике...
Представляете, они эмоции чувствуют и на расстоянии, а не только рядом, а негативные эмоции никому пользы не приносили. В "ругачих" семьях и дети чаще болеют и гиперактивные чаще встречаются и т. д.
в детях все залаживается не то что с рождения,, а с утробы.. так что потом они вам припомнят и ваши маты и все остальное))
ребенок утопает в океане негативной энергии. С рождения все чувствуют.
Детей нужно воспитывать в любви. Любовь - не сюси-пуси.. . Первое, что делает ребенок, подражает тем. кто рядом!
в полтора года могут уже повторять плохие слова
Наш в 3 года такое может выдать, что ...И когда он такое мог услышать.
конечно понимают, говори только то, чтобы хотела сама услышать
ну да вот так посидят посидят и пошлют бабушку на х...
У них в подсознании все эти сцены оседают. и не бесследно. Результат обстановки в детстве рано или поздно проявится.
Елена Булычёва
ну откуда вы знаете? вы же не экстрасенс который видит подсознание
Не понимают, но себя лучше приучать пока они маленькие!
Они, правда, всё понимают!
Моему 3 года, не одно матершинное слово не повторяет.
вроде вы Аккуратистка???? запомните груднички и дети до 3-5-6 лет вербально и енергетически чувствуют лучше нас свами +домашними животными даже если вы ночью ШЕПОТОМ поругаетесь а утром попытаетесь сделать милое лицо.... никогда повторяю.. никогда при малышах неругайтесь... есть много факторов почему ето вредно.... поверьте