Воспитание детей
кашу грудничку
на чем вы готовите кашу грудничку и крмите ли вы только грудью? скок кашки за раз съедает?
Мы до 6 месяцев ничего кроме молочка не ели. Сейчас нам 10 месяцев, каши варю сама, на молоке пополам с водой. Кушаем по-разному: когда по 200 грамм за раз съедаем, когда вообще отказываемся - тогда мама наедается )))
я кашки начала давать в месяцев 6....а первый прикорм был с 4 месяцев.. в виде соков, а потом фруктовых и овощных пюрешек... .
Кормление кашей должно зависеть от возраста ребенка, от его веса, чем он старше и крупнее, тем больше он должен съедать. На эту тему Вам следует поговорить с Вашим врачом. У моей дочки сынульке 3 месяца, она кормит его грудью. Ребенок крупный и я часто предлагаю ей прикармливать малыша, на что она мн отвечает, что пока есть молоко, будет кормить его только грудью, а прикармливать начнет не раньше, чем ему исполнится 5 месяцев, если до этого времени молока будет в достаточном количестве. Вообще, так и должно быть, ведь с молоком матери ребенок получает иммунитет от перенесенных ею заболеваний.
Я дочке кашу с 6 мес. ввела. А сколько - написано на коробке табличка по возрасту (если вы конечно покупаете кашув аптеке детскую специальную, там и написано с какого возраста какую можно. Кормила грудью до 11 мес.
Я до 6 мес. кормила только грудью. До каш добрались в 8-9 мес. Почитай вот это, тут подробно, как и почему http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/42/