Воспитание детей
Можно ли варить ребенку-грудничку кашу
из рисовой, гречневой, кукурузной муки, а не из крупы. Ну, чтобы не измельчать в комбайне и варилась каша быстрее. Ведь по идее мука - перемолотая крупа, я так думаю. Или я не права?
мы тоже кашку из муки варим с 5месяцев.
При перемолке зерна вся его ценность коту под хвост, никаких микроэлементов и витаминов.
в муке нет столько полезных веществ как в крупе, кашки мы вводили с 6 месяцев
Татьяна Волкова
А мы с 5 мес, но мы на искуственном вскармливании, поэтому раньше))
нет мука - это не крупа, мука подвергается большой механической боработке и теряет огромную часть своих полезных качеств.. . а крупа только очищается от шелухи и шлифуется...
Татьяна Волкова
Спасибо! Вот врач ответил в рубрике "Отвечает врач" http://otvet.mail.ru/question/61426726/
Вам сюда: Красота и Здоровье - Отвечает врач,
а ещё
консультация врача онлайн есть в проекте Здоровье на мейл. ру (под Ответами смотри) - без регистрации,
и consmed.ru - с регистрацией,
а ещё
и consmed.ru - с регистрацией,
Татьяна Волкова
Спасибо! Там тоже спросила!
перемолите в блендере крупу перед тем как варить и варите себе на радость, и ребенку на здоровье
манка из покон веков, самая первая кашка и молоть не надо
Татьяна Волкова
Манную врачи не советовали давать до года, хотя раньше всех ей кормили. Первый прикорм - рисовая, гречневая, кукурузная.
Алёна Завьялова
манкой от голода кормили, когда ничего кроме нее не было... а так в ней и витаминов то нет. просто способ набить желудок, а ребенку витамины и минералы нужны... уж если варить то рисовую, гречневую, овсяную...
можно, но не раньше 4-5 мес.
Татьяна Волкова
Нам 6 мес.
Oksana Mihailova
ну тогда конечно можно,а нам 7 мес.
не рискуйте. в эту муку может быть добавлено все что угодно. лучше все таки перед приготовлением или блендером после. А чем вам готовые каши не нравятся?
Татьяна Волкова
Аллергия у нас на них. И на гречку безмолочную, и на рис....Замучалась уже. А на обычные сваренные, а потом в комбайне перемолотые аллергии нет. Значит, там какие-то добавки нам не идут(((
нам 4 месяца, педиатр разрешила ввести в прикорм кашу, купили кашу Nestle рисовую, безмолочную.
Знаю что точно можно давать манную жидкую кашу. А про остальные каши спрашивайте у своего детского врача.
Татьяна Волкова
Алёна Завьялова
манную кашу дают детям в том случае, когда больше нечем кормить, а так сейчас в магазинах оргомный выбор всяких круп и готовых каш на любой вкус и кошелек
В 2,5 месяца начала варить дочке жиденькую геркулесовую кашку. Процеживала в бутылочку и кормила, как обычно. Очень довольна!