Если желаете иметь здорового ребёнка, то её чем позже, тем лучше! На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.
Нам педиатр и в два года сказал не давать эту кашу.
Воспитание детей
Мамочки посоветуйте,когда можно начинать кормить грудничка манной кашей из бутылочки?
Манной кашей бы не надо, тем более из бутылочки.
Манка с ГОДА и то ограниченно //естественно уже бутылочка не понадобится к тому времени ;)// Почему? , подробности здесь: http://budzdorov.org/?p=1233
сама в свое время спросила на одном из форумов, хорошо девченки подсказали сразу.
когда еще каша из бyтылочки, то рисовая или гречневая. по-любому НЕ РАНьШЕ 4х месяцев...
Лучше гречневой или рисовой детской кашей в 4-5 месяцев.
про манку хорошего не скажут!! !
лучше, смеси это козье молоко!!! у ребенка не будет запоров, коликов и дисбактериоза!
после года
Манную кашу можно как можно позже. Она гипераллергена и содержит глютен, что вредно для ЖКТ младенцев. У дной моей подруге бестолковые родители посоветовали кормить двухмесячного ребенка манной кашей для прибавки веса, так у бедного ребенка возникли проблемы, аллергия .Только после 5 месяцев вводяться каши и не с манки, неглютеновые.
А зачем грудничка манной кашей кормить???? Если нет молока, то есть смеси.
а зачем? что он, не успеет еще это каши наесться? если грудью кормите, можн вообще только в полгода начать прикорм. а если смесью - пораньше, в 4,5 где-то. но манка.. . зачем????
Сейчас уже все врачи говорит, что манка только для веса, а полезных качеств в нем маловато! Есть прекрасные кашки в порошке, они жидкие и вкусные! Но не все, я semper люблю! До сих пор своим, когда некогда или влом готовить, развожу их на воде, а им уже 6 и 2.
я старшую кормила с 1.5 мес манкой младшему 3 мес не ест нивкакую
В 5 мес нам скзали докармливать быстрорастворимыми детскими кашами, однокомпонентными. Например: гречневая молочная, рисовая молочная.
сейчас считается, что манная каша очень тяжелая пища для ребенка. Грудничка кормить молоком маминым либо если это не возможно -смесью-выбор их огромен, на разный кошелек
Манную кашу вообще лучше не давать до года.
лучше приобрести готовую смесь, а манка для желудка грудничка тяжеловата, животик может разболеться
Лучше обратиться к участковому педиатру.
Самая не полезная каша для пищеварительной системы грудничка. Есть готовые смеси и каши. И лучше если вы приучите его кушать с ложечки, потом легче будет
Манная каша вообще не очень полезная, она только вес дает. Если прикармливать, то лучше овсянкой (Геркулес) . А по поводу возраста, могу сказать про себя. Я начала прикармливать овсянкой с 1 месяца. Сейчас так не делают, вводят прикорм месяцев с 4-х, минимум.
Не кормить вообще!! ! В манной крупе не содержится ничего полезного для организма!! ! Это остатки после пшеничной крупы!! ! Давайте лучше овсяный отвар или готовые смеси! Здоровья Вам и Вашим деткам!
Я кормила дочку с трёх месяцев. проблем не было.
А вообще-то, как медик, советую осторожнее быть с манкой. Она сильный аллерген для детей до года
моя мама пока я отошла по делам накормила первый раз в 8!!! месяцев! и ничего!! ! даже отлично! но сначала нужно как и все по немногу (чтобы не вызвать аллергию)! дерзайте!
Сами выросли на манной каше. тридцать лет назад выбора смесей практически не было. а теперь, видите ли, манная каша-яд... я свою старшую с двух месяцев докармливала манной кашей-не наедалась. Сейчас младшей третий месяц, начала докармливать манкой. ест с удовольствием, спать стала после каши по пять часов. иначе спокойно не спала. плюс на полдник варю половинку яблока, добавляю грудн. молоко-пюре готово. тоже ест с удовольствием. аж пищит от удовольствия. это личное дело каждой мамочки, хотите -пичкайте смесью, хотите-до года кормите одной грудью. Я вижу, что моё дитя есть хочет, докармливаю. аллергии пока нет...
Я сама мамой стала. Моей малышки почти 2 месяца. Моё молоко не достаточно жирное, и ребенок не наедается. Вспомните себя, нас мамы кормили манкой но очень жидкой, 1 чайная ложка на 1 литр молока. И что? Сами здоровые и сильные выросли. И не у кого проблем с пищеворением не было. А сейчас врачи вообще говорят, что от манки ГЛИСТЫ заводятся. Что за бред? Смеси давать не хочу!!!