Воспитание детей
Можно ли кормить ребенка манной кашей, если она противная?
Ребенок говорит, что противная. Я сама попробовала - действительно противная.
а как вы варите? я варю, люблю ее. молоко довожу до кипения, затем крупы немного, соль, сахар, варю 2 минуты, потом маслице сливочное, пусть постоит и очень вкусно
каша - источник углеводов. . манна - самая бедная на витамины и минералы. . она - только как наполнитель к молоку для детского питания и щадящее влияние на желудочек ребенка. . .я малышам своим на кофемолка размалывала любые крупы и варила каши, наподобие манной, быстро и пюреобразно. . гречка полезная. . но в детские каши никогда не ложила сахар. . и соли - очень немного. . масла - да.. но чтоб не жирно...
Какая необходимость пичкать этой кашей не пойму? Есть более полезные каши. Ученые пришли к выводу, что от манки ни какой пользы.
Мои дети едет все, Может вы как-то не так готовите . А вообще как можно есть то, что не нравиться. Пусть не ест !
Я кормлю тем что дети едят! А что им не нравится стараюсь не давать! Кормите другой кашей, или добавляйте фрукты или варенье!)
Не корми. Она не полезная, ожирение вызвать может.
смотря как приготовить. если она безвкусная и с комками, то понимаю вашего ребенка
А вы вкусную варить не пробовали?
если не хочет, то лучше не кормить, что больше есть не чего!?
Манная каша самая не питательная. Поэтому может вообще не стоит ее давать.
лучше овсянной, она полезней
Манная каша самая неполезная из всех каш, поэтому не стоит ей увлекаться вообще. Тем более рацион каш разнообразен, попробуйте другую.