Потому, что она содержит вредное вещество Фитин, которое изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются, так же там содержится Глютен, который многими людьми не усваивается, а у детей может развиться целиакия, поэтому лучше не раньше 3 лет вводить манную кашу.
Если многие напишут, что раньше кормили всех этой кашей и все здоровы, то спросите у таких людей: все ли у них и всегда с желудком было в порядке?
Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Воспитание детей
слышала, что сейчас врачи не рекомендуют кормить детей манной кашей. почему?
ТИПА, ПОЛЬЗЫ ОТ НЕЕ НИКАКОЙ, ТОЛЬКО ЖИВОТ НАБИТЬ. что
Потому что он неё растёт масса тела, но в ней нет никаких полезных веществ... ребёнок становится толстым, рыхлым, не подвижным... и часто болеет.
нас кормили, родителей наших кормили, и бабушек прабабушек кормили.. . и вроде всегда всё нормально было! а теперь не рекомендуют.. . бред всё это!
да ну. Ересть какая. Все можно. Просто не надо только на этой каше зацикливаться. Я сыне (2.1) варю разные кашки - манную, ячневую, кукурузную, геркулесовую. Сейчас такие крупы продаются хорошие - высшего качеста. не надо не перебирать, не молоть. Сыночке очень нравится.
Лежали с сыночком в аллергоцентре. С аллергией . После выписки, первое что написали в рекомендациях, воздержаться от манной каши! Никогда бы не подумала, что это аллерген.
слышала от соседки (простите за такой достоверный источник:))) , что потому что в ней слишком много калорий, при невысокой диетической ценности (мало витаминов и пищевых волокон) и еще - она крепит..
Сильный аллерген. И вес прибавляется от нее. Поэтому своего дистрофика только ей и кормлю)
Очень много углеводов (калорийная пища)
действительно ученые доказали, что она способствует развитию такого заболевания как целиакия. это очень страшная болячка, я общалась с мамочкой у которой сынуля имеет такой диагноз. бедный малыш. просто почитайте про это заболевание.... у меня волосы дыбом вставали, а у моего сына слава богу не подтвердился такой диагноз
potomushto v nei net nikakix poleznix veshestv krome kolorii,mannay kasha mojet bit prosto kak dopolnenie k osnovnomu racionu