Воспитание детей

Можно ли кормить ребенка манной кашей, если она противная?

Ребенок говорит, что противная. Я сам попробовал - действительно противная. Может быть, не стоит слепо верить "Книге о детском питании?
ничего полезного в ней нет...
не кормите-если не нравится.

мои любят, но я не умею её готовить)
Варвара Петрова
Лучший ответ
Я мужу варила, он съел, добавки попросил, и сказал, что раньше ему неправильно ее готовили.
1. Каша должна быть без комочков.
2. Каша должна быть в меру сладкая.
3. Посередине каши должен лежать кусочек сливочного масла.
4. Рядом с кашей должен лежать круг докторской колбасы и белый хлеб.
Остатки каши, которые уже никто не будет есть - отправить в тесто для блинов.
Можно. Но смысла в этом нет.
Molya B 888
Может, стоить научиться готовить?
Любую кашу можно сварить по разному. Один вариант будет невозможно жрать, другой будет съеден и потребуют добавки.
Ни в одной книге мира не написано -что манную кашу должны любит все дети на планете. я терпеть ее не могла с детства и меня ей никто не кормил, тем более - она наименее полезная из всех каш, есть более полезные крупы.
Противной кашей ребёнка кормить - издевательство.
Стоит научиться готовить вкусную кашу.
Я до сих пор помню, как меня заставляли в детстве есть помидоры. Ненавижу их до сих пор.
Думаю, заставлять именно в этом вопросе контрпродуктивно.
Она реально противная и не съедобная. И зачем насильно заставлять, если она ребенку не приятна. Приготовьте, что-нибудь другое.
Не нравится - не заставляйте, другие каши в плане пользы не хуже
Ирина В
Надо правильно её готовить. А, потом, каша это бесполезная, там нет ничего, кроме каллорий.
Екатерина Белова Там и каЛЛОрий нет
Вот меня в детстве кормили этой кашей против моей воли! итог: я ненавижу манную кашу, и детям своим ее никогда не готовлю!
Вы плохо готовите. Вот и всё
Арина Белая
Она же вредная, почитайте.
Водки добавь
Вообще-то это самая бесполезная каша. Я дочку не кормлю ею.
Готовьте правильно и она будет и вкусная и без комочков, а дети добавку попросят https://youtu.be/oeDjFik_glM